Воспитание детей

Видела ребенка 4 года зубы коричневые которые есть или выпали,ужасные как будто гнилые,его все время кормила свекровь.

а мама его говорит,да ниче страшного свекровь знает что и как кормить,он у нас с месяца ест взрослую еду....у меня был шок,а еще моей свекрови советует давать моему сыну(7мес) любую еду которую мы едим....я взорвалась сказала фигушки,что бы у моего зубы такими же как у вас стали,а она говорит это не от еды....Вот хочется спросить от всякой еды могут так почернеть зубики?
Алия Егисинова
Ну, меня как и было положено 30 лет назад в полгода кормили уже почти всем, у меня отличные зубы, ни разу не была у стоматолога. Это от наследственности зависит. А у вас по-моему патологическая ненависть к свекрови, как и у многих здесь.
Про маму свою так явно не сказали бы... и "не подпускать ее к ребенку" не стали бы...
Ирина Леонова
Лучший ответ
У двоюродного племянника мужа такая же история, недостаток микроэлементов в организме + огромное количество антибиотиков, которое он получил при рождении ( родился 7-ми месячным)
это не от кормежки, наивные вы какие
Weak Entity
Зубы чернеют у таких деток НЕ от еды.
Процесс деминерализации твердых тканей зубов, пятна на эмали и последующее образование полостей свидетельствуют о возникновении кариеса. У малышей 1,5–2 лет его называют ранним детским кариесом, известным еще как «бутылочный» , «синдром ночной бутылочки» , «ползущий» кариес.

Причиной возникновения патологии является агрессивная кариесогенная микрофлора полости рта, пониженная резистентность эмали зубов к воздействию кислот, вырабатываемых микроорганизмами, и недостаточная гигиена полости рта.
Sevil Gusejnova
Не чистят годами, вот и кариес. Считают, что чистить надо только постоянные. У знакомых так было, там ребенок вообще к щетке не приучен был.
да не могут ни от какой еды так зубы почернеть.. это заболевание такое.. забыла как называется, но еда тут точно ни при чем..
от сладкого скорее всего и к стоматологу не водят... кариесные зубы.. либо принимают постоянно железо в сиропе.. тоже без думно...
Ирина Смирнова
у моей знакомой тоже такая свекровь, только та держит ребенка от нее на расстоянии и с собой еду для ребенка приносит, если к свекрови в гости идут, а то один раз уже бабуля внучка отравила конфетой (((
да-это вполне может быть физиологический налет-избыток железа-часто у деток которые были на смесях с высоким содержанием железа.
Ольга Быкова
Это кариез. У деток бывает бутылочный кариез от того, что они пьют на ночь сладкий сок, или ночью сок и кефирчик подслащеные.
А что касается вашего взрыва, то вы АБСОЛЮТНО правильно поступили. От взрослой не по возрасту пищи может развиться хронический холецистит, панкреатит, язва, диабет инсулин-зависимыЙ, Я слышала про трагедию случивсшуюся с родственницей моей знакомой, так у неё тоже бабушка сынишку пичкала с 6 месяцев и икорочкой красненький и буженинкой и прочими вкусностями - умер от неоперабельного заворота кишок. Сказали что у него врожденная склонность была, но склонность не приговор, и если бы его правильно кормили то пронесло бы. Вот :((((
Зубы чернеют не от еды.
Жалко ЖКТ ребенка, которого с грудного возраста из банки борщём кормят (мне про такое рассказывали).
S™
Summer ™
У нас от лекарства не только почернели но еще и сгнили от жидкого железа, врачи выписали лекарство сказали с соком давать в бутылочки, все зубки сгнили.

но кормить от 1го месяца взрослой едой это пипец.
Оля Фильнева
Бывает, что зубы портятся и не от еды. Но больше всего они портятся от леденцов. А взрослую еду с месяца ...-это вообще!