Воспитание детей

если ребенок 2,5 месяцаплачит когда лежит и не плачит когда на руках вертикально что делать?

что постоянно на руках носить?почему так?
Арина Пак
А ему хочется вокруг посмотреть, а вы его укладываете. Конечно вертикально лучше - интереснее! Положение ребенка влияет на развитие двигательных навыков рук. Горизонтальное положение препятствует игре ручками, вертикальное - способствует ей. Попробуйте посадить ребенка в специальное детское креслице. В таком положении его голова обращена вперед и он смотрит прямо перед собой; при этом кулачки разжимаются и он начинает играть руками или игрушкой, удерживая ее перед собой.
Ольга Гудзь
Лучший ответ
Ага. Дальше-сложнее
Иришка Брух
Ответ очевиден - носить на ручках.
он же растет, развивается, ему интересно, ему хочется быть рядом с мамой.
Это самое естественное желание - не валяться одному, а быть с кем-то.

Вы вот, для чего замуж вышли?
Ольга Новикова
проверьте внутричерепное давление. у меня в конце беременности была анемия и у сыночка были спайки сосудиков в головном мозге. у него лежа головка болела, а когда столбиком держала, давление меньше и он вел себя тише. свозили его на УЗИ, педиатр назначила лечение и через месяц всё наладилось
побольше носить на руках (ему ж тоже может быть грустно, а у вас на руках ему хорошо и комфортно)
и почаще выкладывать на животик - может он у него просто болит
))) удачи вам )))
и любите своего малыша и не забывайте, что вы для него самый родной человек - что ж он без вас-то делать будет? ему как и всем нам хочется, чтобы счастья в жизни было чуточку больше ))))))))
Я своего носила, потому что у малышей до года нет капризов, есть потребности. В слинге удобно.
Jenny Kirkland
к рукам приучили уже поздно, придется носить.
Может ему одиноко и грустно без родного человека)) ) Вот ему на ручки и хочется))
купите кенгуру и носите дальше больше моему 7 пошел а все на руках
ребенку нужна мама. с помощью мамы ребенок изучает весь мир, поэтому на ручках и теплее и интереснее и более безопасна. А то, что приучите к рукам-это все бред советской ситемы воспитания. Я свою дочку носила все время на руках, в 7 месяцев она ходила за ручку сама. а потом как пошла. так на руки и на затащишь. Вторую дочку тоже ношу на ручках. А почему бы и нет, зачем ребенку отказывать в ласке и общении с мамой? Он же ее маленький. ему это очень очень нужно.
Не бросайте кроху наедине со страхами и дискомфортом. Он единственный и родной. Слинг - решение проблемы.
Любит кроха руки. приучили! Я так носила до 8-ми месяцев и спала она только на мне! еще и сидеть мне не разрешала сразу в слезы Ходила и днем и ночью с колыбельными .А вот я не спала практически вообще ( неужели я это прошла?!! ) Одно радует что дети растут. Держитесь.
Тренируйте выдержку, не берите часто на руки. А еще, может стоит ушки проверить, постоянный плач в горизонтальном положении может быть из-за больных ушек.
Или потерпите немного или всю жизнь будете на руках носить.
Воспитывать он уже ручки знает
Sholpan Mantaeva
Он же ещё не может сидеть, ходить. Представьте если вы 2,5 месяца будете лежать и не вставать? А каково ребёночку. Это конечно не значит, что его надо бес конца на руках носить - ручной будет.
K K