Воспитание детей

Вопрос родителям!Как вы реагируете на то,когда вам указывают как воспитывать детей?

Причём совсем посторонние люди....меня прям это таак раздражает что я сразу без разоворов посылаю.На 2 весёлых буквы!Достали!
Зачем так сразу? Посылая людей далеко Вы, тем самым показываете, что ваше воспитание требует корректировки. Начните с себя, не обращайте внимания на все сторонние замечания.
Жазира Манатова
Лучший ответ
Овечаю просто: " Своих детей будете учить, на каком боку им торбу носить! "
Реальный случай в транспорте:
Сидят напротив друг друга мамочка с малышом и солидная женщина. Мальчик болтая ногами задирает юбку женщине. Мамочка никак не реагирует. Малыш повторяет свое дейсвие. Женщина выразительно смотрит на маму. Никакой реакции. Когда малыш в третий раз это делает, женщина не выдерживает: "Что ж Вы ребенку замечание не делаете? " В ответ: "Я воспитываю свободного ребенка по новым методам. Нельзя наказывать и делать замечания. Он вырастет и сам поймет, что можно делать и что нельзя! " Довольный малыш опять задирает юбку пассажирке. Рядом стоял молодой человек. Не выдержал и со словами: "Когда я был маленький, меня воспитывали по такой же методике: никогда не говорили, что можно делать, а что нельзя... " вынул жвачку изо рта и приклеил ее на лоб мамочке.
Дурочка Дурёхина Нет,это не мой случай)
Начинаю злиться.
Катя Балабина
Советую воспитывать своих! И если достают - мягенько посылаю!
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!!!
Дурочка Дурёхина ТОчно!Вот теперь так и буду говорить!
А мне посторонние люди не указывают, как ребенка воспитывать, так что и посылать никого не приходится!
Вы на родительские собрания в школе не ходите? Или там тоже всех на куй??
Укс Хакасии
Дурочка Дурёхина Вообще то моему ребёнку только 2,6 года))))))Ну если там мне будут указывать не то что нужно...то естественно!
нюансов много... кто, где, из за чего... чаще прислушиваемся, если пожилые советуют.... но могем и послать!
Лёля Маркова
однажды дочь (года в 2) уселась на улице и орала дико, я ничего не могла с нею поделать. подошла женщина, молча протянула ей конфету и сказала: "Вставай". всю жизнь буду ей благодарна, с тех пор стараюсь так поступать сама. Если к нам на улице подходят спокойно "Пойдем со мной... ", говорю "спасибо", и все, чтобы доброго человека своими проблемами не загружать. А однажды уже большая дочь не так уж и сильно капризничала, так подошла бабулька и давай меня критиковать. Пришлось нагрубить: "что, цирк нашли? идите по своим делам, а я сама со своим ребенком разберусь" . Самое интересное - с тех пор не было истерик на улице, наверное ребенок понял, что мама не боится осуждения посторонних .
вот так же и реагируем))) )
подальше их слать, советчиков
Посторонних игнорирую. Особенно если это бабки на улице.
А вообще зависит в каком тоне и интонации будет это указание. Если все корректно, то могу и прислушаться.
И ребёнок слышит, как вы посылаете???)))) )
А как же личный пример поведения?)))))))) )
Может, лучше проигнорировать (но задуматься)... .
Так и свои нервы будут в порядке))))))
Я в таком случае мило улыбаюсь, говорю спасибо и иду дальше. Чего таких посылать? Они всё равно не поймут. Тем более, что их очень много. Если на них не обращать внимания - себе же лучше
Да, ладно, что Вы на них реагируете. Люди которые дают советы посторонним, имеют кучу своих проблем, вот и хотят типо показаться умными. А, вы попробуйте просто улыбнуться и сказать: " Своих воспитывайте, а мы потихоньку сами разберемся"
А почему совсем посторонние люди вмешиваются, может на это есть причины
Смотря кто указывает.