Воспитание детей
На основании какого закона поликленика вправе отказать ребёнку в дет. саде. если у него не хватает двух прививок?
нет такого закона, это самоуправство поликлиники. Согласно федеральному закону № 157 "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" (статья 5 закона "Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики") вы имеете право отказаться от профилактических прививок и никто не вправе вам препятствовать в приеме в детский сад или школу. По закону прививки дело абсолютно добровольное, только на практике оказывается что добровольно-принудительное и всячески стараются чинить препятствия. Права полностью на вашей стороне.
нет такого закона, хоть вообще без прививок - максимум медотвод до окончания эпидемии конкретного заболевания в данной местности, дабы оградить самого ребенка, не привитого от этого заболевания. остальное ложь, звездешь и провокация. жалуйтесь сразу в горздрав и пркуратуру, уведомив обе инстанции о начале разбирательства- уверяю заведующая домой позвонит и пригласит за картой. если заикнуться про 24статью закона- так она давно отменена и в действующем законодательсве статей меньше 24. и карту не имеют права не выдать и в сад не имеют права не взять. часто достаточно показать, что вы об этом хорошо знаете и куда с жалобой идти- тоже в курсе.
Прививки в России добровольные, речь идет только о вашем ребенке а о его здоровье и на основании того что у него нет прививок в справке в садик не откажут.
Алена, каким образом не привитый ребенок, может заразить других привитых детей?
Мне кажется, они не имеют права отказать. Есть закон, по которому родители могут не прививать своих детей-т. е. это дело добровольное. Мои дети совсем не привиты- и нам дали справку в сад. А у вас-то не хватает двух, на каком основании отказывают?
Если нет прививки, значит есть риск заболевания и риск заражения других детей.
Жасмин, в том то и дело! Один не привитый, другой не привитый, а случись что-эпидемия!