Воспитание детей
Малыш 11 мес. не любит овсяную кашу. Но она так полезна!!! Что можно в нее добавить чтобы он ее ел?
Я варила безмолочную кашу и мяла в нее банан. Или варила молочную, но смешивала несколько круп, в том числе и геркулес. Или с мясом.
Я добавляла банан и говорила, что это банановая кашка.
Чтобы толще был?? ? Или зачем??
Света Кажаева
как зачем? овсянка это же не манная каша, она самая полезная!
пивка подлей :)))
не полезней гречки.
вари сладкую на молоке
Света Кажаева
нам пока нельзя молоко
Ребенок сам определяет, что ему полезно, его организм в этом возрасте замечательно ориентируется в пристрастиях. и инстинктивно чувствует, что ему надо и не надо. Не любит-не пихайте.
не любит пусть не ест, при условии что другие каши и пищу ест хорошо, возможно у него непереносимость этой каши (как у нас и кроме жидкого стула и проблем в дальнейшем толку от нее не было) потом уже после походам по врачам мне сказали что овсянка не для всех полезная и даже вредная в некоторых случях! так и поставили нам диагноз -непереносимоть1 так тчо не давайте вы ему эту кашу. и правда не такая она и полезная значит для вашего малыша, не мучте ребена от неперевариваемой пищи, не умрете вы если ваш ребенок не будет есть эту кашу поберегите его желудок!!!!
*tanusha *
непереносимость овсянки - это крайне большая редкость... мой бычок ( 187 см) вырос на овсянке с йогуртом на завтрак... ;-)) может просто мама ее готовить не умеет... а вы уже тАкие выводы делаете... ;-)))))))
зачем такие мучения-у меня все трое детей ее не любят, да и мы с мужем тоже, прекрасно все гречку и рис едим, а овсянку любим в печенье и мюслях
вот представте такую картину... не любите вы например шпинат.... а он такой полезный! ! и я вам предлогаю его медом залить и давиться им!!!.) )
как только родители не мучают детей едой!!!! вы же ему на всю жизнь отвращение к еде привьете!!!! пусть он сам выберает что ему есть !!!
Попробуйте кушать с любимой игрушками
Можно натереть любой фрукт. Хотя моему не особо помогло. Любителей все засыпать сахаром не слушайте, поберегите ребенку зубы, эмаль еще слабая чтоб есть сладкое в 11 месяцев. У меня ест гречку с молоком очень хорошо, но нам уже год и четыре. Каши вообще плохо ест и ел. Манку вообще плюёт. привыкнет давайте через промежуток времени, главное не насилуйте хуже будет.
Она конечно очень полезна, но есть и не менее полезные каши. Подберите по его вкусу. А кашу можно заменить печеньем овсяным или хлопьями многозерновыми.
фруктовый йогурт.. . кефир с перетертыми ягодами (клбника, малина, любые фрукты).. . ))) будет кушать с аппетитом!
хехе, моя вообще кашу не переносит никакую, причем пробовали ВСЕ!! ! как вам это удалось, поделитесь?
Сторми Мимими
А вы с какого месяца попробовали кашку?У моей дочки-каша любимая еда,причем в разных вариантах-с мясом,с рыбой,с бананом,с овощами,что угодно положи-лишь бы каша была.
Сторми Мимими
С одним из детей у нас была такая проблема-смеси покупали дорогущие с расщепленным уже белком(Альфаре,кажется),и до 9мес сын ел только эту смесь и рисовую кашу с бананом.И все.На все остальное-аллергическая реакция(и на сою).В 9мес.попробовали мясо кролика-и ели рис с кроликом.После года мы стали вводить аккуратно кисломолочное,потом каши с небольшим колич.молока.А если попробовать 50х50 каша+овощи(или мясо)?
мамочка не заставляйте, вы так только хуже делаете, ее можно заменить чем то другим. У меня вообще первая дочь до 1,5 года кроме руди ничего не воспринимала. Ничего в этом страшного нет а к сахару не приучайте.
я варила на молоке и добавляла изюм или курагу или тертое яблочко. И разрешала есть самой а не кормила
сахар варенье
Можешь спечь овсянные печенья Рецепт в любой кулинарной книге есть.
А можно добавить меду, Получается довольно вкусно. Ну и можно обьяснить ребенку, что овсянная (геркулесовая) каша Очень полезная чтобы стать сильным как Геркулес. Меня матушка так дурила:))))
Света Кажаева
вы думаете ребенок 11 месяцев поймет меня?
правильно. не отказывайтесь от каши. добавь ягодку, фрукты. только с сахаром осторожно