Воспитание детей
ПОднимите руки те, у кого сын (а может быть и дочь)
патологически (иначе не могу назвать) и фанатичски занимается поисками насекомых, собирает их в не шуточную коллекцию, знает уже на латыни все названия разных всяких гадов?.. думали, пройдет, так нет, терь родственники ему дарят энциклопедии, микроскопы, всячески поддерживая его хобби. Ему только семь. он может часами выискивать и наблюдать за каким-то странным муравьинным львом...руки уже в каких-то ссадинах от укусов. нет сил моих больше. пройдет?
Может пройти, может не пройти.. . Кто сейчас может гарантировать, как сложится его жизнь?? ? знавала я в юности одного такого молодого человека, он лет в 16 оставался таким же любознательным.... Но и отец у него был таким же фанатиком - можете себе представить, что у них дома творилось?? ?
К сожалению, не знаю, как сложилась его судьба.. . просто не интересовалась
Так что поддерживайте интерес, но и больших надежд не питайте.. .
УДАЧИ!!!!
Это же замечательно!!!! Лучше, чем сидеть у компьютера и играть в "ходилки-стрелялки" . Скольно он читает, сколько он УЖЕ знает!! ! Я за! Желаю ему, чтобы не проходил этот интерес. Но не забывайте расширять кругозор ребёнка.
Может и пройдет.
Ребенок конечно, необычный. Чтобы преуспеть в жизни нужно мобилизовывать те ресурсы, которыми другие не обладают. Сын демонстрирует незаурядлое умение сосредоточиться, систематизировать, длительное время работать над достижением своей цели. Подумайте, как это можно использовать? Если придать всему этому правильное направление результат может быть потрясающий!
Ирина Лапина
пока не знаю, кроме того, что вся пластиковая посуда в доме занята, какими-то червяками и яйцами насекомых, и в холодильнике уже склад противоаллергических сиропов.
Может быть станет знаменитым энтомологом Это здорово когда есть сильное увлечение - не хулиганского толка
А что плохого если ребенок увлечен любимым делом, гораздо хуже если бы ваш сын носился по улице с охламонами, там бы он изучал совсем другие науки.
как же вы счастливы !!!---у моего только компьютер и гульки с утра до ночи, одни 3 в табели -- и хоть убей его. ничего не интересно, ни каких увлечений. Аж страшно делается...
Ирина Лапина
ну это вы моего старшего описали. правда, не троечник. Но когда он стал профессионально заниматься скейтбордом - муж запретил, так как уроки перестал делать. Может и вашего так когда-то обрезали??? Точно интерес у него есть. просто наверно не хотят нас посвешать.
Может в вашей семье знаменитый энтамолог растёт, будущее светило науки .
думаю что не пройдет, радуйтесь -ребенок делом занят. а не сидит часами за компом!)
Вы счастливая женщина! Счастья Вам и вашему ребенку!!!!
Полчаса держу руку поднятой- а Вы даже не замечаете.
Ирина Лапина
и уже аллергию заработал не ясно на что?? ))) вчера на ночь мне выдал название - пол-часа умирала со смеху - СКОЛОПЕНДРА! ))))))))
Читал я про детство Дарвина Точь в точь така же история
Зачем паниковать? Отдайте его в спец школу с биологическим наклоном. Радуйтесь, что дитё чем-то увлекается и причем серьёзно, в будущем будет знаменитым ученым. Удачи и терпения!
Вот умница! Здорово! Может, таким же гением вырастет

у меня сыну тоже 7 лет, и тоже не пройдет мимо ни одной букашички, правда как Ваш названия на латыни не знает, но по русски всех знает и всех берет в руки и разглядывает :)
Вы понимаете что говорите? ? Пройдёт блин. Нужно не стремиться чтобы это проходило, а наоборот, радоваться этому и помогать ребёнку. Ваш сын будущий биолог! У вас чудо сын! Помогайте ему, и в скором времени он может стать учёным
У меня трое мальчиков. Старший, ему 10 лет, наверное станет хирургом или патологоанатомом.
Ирина Лапина
да вы что?? расскажите. )))