Воспитание детей

может ли мать поднять руку на 26-летнюю дочь?

никто ни на кого не зависимо от возраста и пола и взаимотношений руку поднимать не должен, но обычно бывает по-другому. В случае с 26-летней дочерерью это скорее от отчаянья
Татьяна *
Лучший ответ
Никто не имеет право не на кого поднимать руку, так делают люди с больной психикой.
Анна Фазуллина
Может -то может, но опоздала с этим лет на 25.
А теперь бессмысленно. Может просто игнорировать ее, если обидела.
Конечно, может. Другой вопрос - есть ли в этом прок....
Анна К
если 26 летние избивают родителей и выгоняют их из дома, то и мать способна на такое. . страшно читать это, но думаю не от хорошей жизни мать так поступила. Бог ей судья.
Галина Лаврова
Наверное, может, если не сильно ослабела. Но позволит ли дочь эту руку на себя опустить...
((( * Valeri * )))
может, вопрос в другом - стиоит ли?? ? я вообще против того чтоб, "укоприкладством" восптывать детей
если заслужила то может
????что ещё за новости? Это решение конфликтной ситуации таким образом? Брееед!
Никогда и никому не позволяйте этого и себе не позволяйте.
Gulnar Ahtanbekova
Греха не будет за это. Просто странно где родители раньше были, если воспитание столь запущено... .
P.S. Комменты не читаю.
зависит от морального уровня матери, хотя.... дочь может ответить.
Елена Руденко
вообще никто не должен поднимать руку, ни мать, ни дочь.
Может, если дочка её оскорбила и плюнула в душу. Тут надо судить по ситуации... Если просто, так то нет конечно. Не каждая мать потерпит унижение от своего выращенного чада... Это жизнь и нервы могут сдать... когда-то наступает придел.
Роза Хе
А зачем? Если ребенок чего-то не понимает в 26 лет, то он и не поймет. В конце концов, это жизнь ребенка и его ошибки, на которые он имеет право! Есть хорошая народная мудрость, что воспитывать надо пока ребенок лежит поперек лавки.. . Да и вообще, все-таки надо действовать личным примером, или, хотя бы, убеждением, а силой ничего хорошего не получится.
попробовать конечно можно, но мне кажется, что в 26 лет дочь уже гораздо сильнее мамы. Хотя, конечно, бывает по-разному.. . Вообще-то взрослые люди обычно всякие конфликтные ситуации решают путем дипломатических переговоров
а что ето даст? проще договориться мирным путем. хотя если дочь страдает недугом вроде алкоголизма или еще хуже и творит не пристоиные вещи, тогда да, и в клинику тут же.
Может, если та очень заслужила...
Аленка .
Мы не имеем права поднимать руку ни на беззащитного ребенка, ни на взрослого человека. 26 лет-уже сформированная личность и если не помогают слова, то уже ничего не поможет. Нет взаимопонимания-никакое рукоприкладство не поможет. А бить -это унижение не только для девушки, но и для того, кто поднял руку.
Смотря что сделала дочь чтоб мама решилась ударить?
Если поднимает, значит та заслуживает
Albinochka Kozina