Воспитание детей

может ли родная мать поднять руку на 14-летнию дочку?

Конечно может.
Надежда Гапонова
Лучший ответ
Кто спрашивает, мама или дочка? Девочке в 14 лет самой должно быть стыдно так себя вести, чтобы мать на нее руку поднимала. А если не стыдно, то не надо обижаться, что мать к любые способы использует, чтобы к порядку призвать.
Может, даже нужно если за дело!
Белла Ахмедова
еще как поднимают
может ..может. . если ты хамишь.... то может...
Людмила .
может, если хочет чтобы дочь ее потом всю жизнь ненавидела
Ольга Павлюк
Нет! Никогда!
.айдана
а меня и в 15 колотили. нечего! жива!
Анна *
вот в таком возрасте и надо начинать пороть если не понимает то чтоб боялась
может к сожалению
Может и имеет полное право, если мозгов у дочки нету..
Аека Красивая
Может, если не парализована
Хороший ремень еще ни кому не повредил!
Вчера пришла домой (все воскресенье квартиру драила) - прокурено, мебель сдвинута, в туалете держатель для бумаги выдран с корнем, дочь с какими то шальными глазами, а я ей с рынка полную сумку фруктов тащу, каюсь не выдержала, впервые отшлепала по заду. Неужели это и есть переходный возраст? Глубоко убеждена, что бить никого нельзя, но после стольких разговоров по душам мне в эту душу со всего маха и наплевали. Дети! пожалейте нас - любящих и беспокоящихся за вас мамочек.
Юля Шумкина
можееет... и на 20-летнюю тоже может, но вот на 21-летнюю уже боится наверно!
Мое мнение - не может. А если и поднимет руку, то только в очень редких и действительно стоящих этого случаях.
А те, кто пишут: "Имеет полное право", люди вы с ума сошли? Где вы такое право видели, что бы матери били дочерей?
По-моему это ужасно.
Может дать пощечину за определенный проступок. Но я бы не советовала. будет только хуже.
Лучше искать другие пути взаимоотношения с ребенком, поверьте.
А если уж так случилось - надо извиниться, даже если вы были правы.
Хоть поднимай, хоть не поднимай руку на ребенка , "проблема отцов и детей " так и остается проблемой. И еще, если ребенок сильно напрашивается, чтоб его ударили, значит нужно родителю это сделать, чтобы в следующий раз не просил.
У мамы тоже нервы есть и если по хорошему не понимает дочка, то что остаётся маме, но лучше конечно договариватся
Майнура .
Может. Но не советую. На психику очень влияет. По себе знаю. Но в чем-то помогает.
Ольга ;)
иметт полное право
Vladislava Fetco
меня мама в 14 лет кипятильником хлестала (правда было из-за чего)
Может, но лучше это делать раньше, в подростковом возрасте девочка может неадекватно отреагировать, вплоть до суицида.
**
*ксюня *
если мозги есть то поговорить на эту тему, если нет то да
Юляша ))
не думали что можно испортить окончательно таким способом отношения с подростком, в таком возрасте лучше договариваться как то иначе друг с другом... в 14 лет все думают что они уже огого какие взрослые, сама недавно такой была )))
Можно, но не нужно! Только озлобишь! А папа где был? Пусть и он примет участие в воспитании ребёнка! Это ЕГО девочка...