печально
но так бывает
или же все таки человек встретится который будет сильнее
или так и будете все тянуть
Воспитание детей
Всегда все делала одна , никакого дела не до меня , не до моего ребенка никому , ни бабушкам , ни мужу . Как быть?
Может быть вы слишком требовательны?
Tatyana Kiykova
в том то и дело , что не от кого никогда не требовала , а просто брала и делала
Человек в жизни всегда должен рассчитывать только на себя ...Это --нормально...
Оформи всю эту "помощь" юридически, что б не у кого не возникло потом ненужных притензий к ребенку.
К бабушкам претензий никаких, они своих детей вырастили, а коль на внуков сил не хватает это их выбор. А вот муж, дело другое, он просто обязан вам помогать!
Пока сама не столкнешься, не поймешь, как это важно для самой матери-поддержа и ощущение "нужности", желания разделить с ней счатье материнства и заботы о ребёнке.
И никакой возраст, эрудиция и прч не помогут понять, пока не столкнешься сама.
Поражает, когда женщинам, сомневающимся в подобной ситуации, рожать ли второго-третьего ребенка, советуют рожать
Подругу муж бросил, когда дочери 6 мес. было. Жили с её родителями. Мама ей никогда ни в чём не помогала. Подруге пришлось брать работу на дом . День с ребёнком, ночью - работать. Мама её внучке уделяла максимум час в день, при том, что не работала. Прошло уже 15 лет. Результат: дочь закончила 9-й класс на одни 5, подруга себе приобрела отдельную квартиру, пять летназад вышла замуж и родила сына. Сейчас сдала на права, купила машину. . Всё в ваших руках.
таких как вы много, не сетуйте на судьбу -терпите.
а что делать в нашей жизни надо полагаться только на себя. и извините за грубость вы же сами видели за кого замуж выходили. да и родит своих знаете, чего тогда жаловаться))
Tatyana Kiykova
надеешься всегда на лучшее , но в результате получаеться как всегда
Ирина Голуб
да уж закон жизни и закон подлости!))
А зачем все делала сама? Нужно было в первую очередь мужа привлекать: купать надо - муж помогай, погулять с ребеночком надо - пусть муж погуляет и сама с ними. А так получается сама расслабила, все на себя брала. Сейчас изменить все будет сложно, но можно. Мой муж с самого начала помогал пеленать, купать, гулял с сыном, а потом и с дочкой.
Надо жить не сторя иллюзий и полагаться только на себя и свои силы. Я тоже, по большому счету, всегда все делаю одна. Ничего, жить можно.
наверно вы сама себя так поставили. Не бойтесь дать слабину, супер-мам не бывает. Дайте другим понять, что вы живой человек и вам нужен отдых и от помощи вы не откажитесь.
Выиграй в лотерею миллион и одна его потрать на себя.
А что муж инвалид или это просто "муж"
Tatyana Kiykova
просто "муж", одно только название
У меня тоже самое. Муж постоянно на работе, вечером только в 9 приезжает, в выходные у него рыбалка, а то что я вообще не отдыхаю-ему извените посрать, бабушки редкие гости. Родители не помогают не материально, ни морально, оборзели короче. Короче я как думаю если людей не напрягать, они и рады ниче не делать. А у меня характер такой не могу просить и все тут-стыдно. вот и страдаю хронической усталостью из-за своего характера!
Наоборот, хватит терпеть! Устрой как-нибудь так чтобы они на время остались без вас, а сами тихонечко посмотрите как у них без вас все из рук валится.