Воспитание детей
Внучке ей 1год 10мес она до сих пор не говорит- ,просто какие то звуки издает и все.Мы же занимаемся с ней ,.Что делать
СПАСИБО
если она что-то просит, она знает, что нужно протянуть ручку и бабушка с мамой все сами поймут, а вы не понимайте ребенка, тогда она будет стараться что-то произнести.
а на самом деле, это вполне нормально, у меня у подруги до 3х лет почти не говорил, и ничего, сейчас 6 и говорит огого как.
Заговорит к 2 годам.
Она имеет право до 3-х лет не говорить...
У меня сын тоже издавал звуки, всякие-как иностранец!)) ) В 2 года 2 месяца, отдала в детский сад, очень переживала, что не говорит! Постепенно заговорил, его то сверстники в саду говорили, так что.. . Не переживайте! Всё будет хорошо у вашей девочки! Заговорит. Попробуйте почаще организовывать общение с её ровестниками.. . Если есть возможность отдайте в дет. сад.
а попробуйте песней "разговорнить", мило побеседовать, либо личным примером
Заговорит!
пока ничего, возможно пассивный словарь в норме, если всё понимает и в один прекрасный момент он перейдёт в активный и внучка заговорит
Не переживайте, все будет хорошо, 1 год 10 месяцев это еще не такой большой срок, многие начинают говорить г8ораздо позже, продолжайте заниматься!
врачу не пробовали об этом говорить? у меня есть знакомый, который до трех лет молчал, но то мальчик, а вот как у девочек... не знаю
У каждого свое развитие. У каждого свое время, и своя норма. То шо вам кажется ненормальным, может идеально для ребенка. Нужно время.
я вообще до трех не говорил)))
Любви и терпения, раз издает звуки - начит не нема, заговорит, еще уши затыкать устанете!!!
Ждать и заниматься дальше. Моя дочка заговорила более-менее только в 2 с половиной почти. И это НОРМАЛЬНО. Просто бабушки вечно драматизируют
Не мучайте малышку. Здесь нет стандартов. Больше старайтесь сами с ней говорить.
Мой сын по-человечески заговорил в 3 года: )
Самое главное, чтобы она росла здоровенькой и веселой! Все у Вас будет хорошо! :)
Не переживайте, мой сынуля только мычал до 2-х лет, но со смыслом, значит вс понимал и соображал. Ровно в 2 года его "прорвало" и говорить начал целыми предложениями и ему даже логопед не понадобился. Терпения вам, бабушка!
Ничего страшного в этом нет.
У детей в этом возрасте это нормально.. .
вот скоро будет у неё кризис 3 лет, там будет видно что да как :)
а пока волноваться нечего, занимайтесь с ней, как можно больше говорите.. .
а ещё лучше сходите с ребёнком к детскому психологу, пообщайтесь.