Воспитание детей
Надо ли заступаться за своего ребенка, если во дворе в разборке или соре между детьми вступают родители детей.
Не однократно вижу, как дети вмести играют, потом сорятся те бегут жаловаться, и их родители выходят и начинают трясти моего сына. Говорю сыну: больше не дружи с ними он соглошанться, Эти же дети звонят в дверь и завут его играть и все начинается по-новому.
Очень хочется сказать: "возьмите, да сами потрясите этих родителей! " Но можнои по другому. Если ваш сын может обойтись без этих ребят, то поговорите с их родителями, предупредите, что если они подойдут к нему, то вы их будете так же трясти, как они трясут вашего сына. Говорить надо делать спокойно, с улыбкой. Они обалдеют! И, поверти перемены наступят. "Мамаша - то, странно улыбается... " - подумают они. Удачи. Детей всегда нужно защищать от взрослых. Ине важно свои это дети или чужие.
Faniya ======
Иногда думаю может он виноват раз дети бегут жаловаться, расспрашиваю его . да вроде бы ерунда обычные детские ссоры. Только не могу понять почему люди не могут сказать разбирайтесь сами дети своим детям. Ведь они тут же мерятся. Нет, выйдут начинают кричать руками размахивать. Мой несколько раз приходил жаловаться когда был совсем маленьким. так я ему так и сказала. После этого он ни разу не приходил жаловаться, а час прям душа болит! Увидела какой он расстроенный пришел! Ну Вашим советом я обязательно воспользуюсь и все постораюсь сделать с улыбкой. Спасибо Вам огромное!!!!
Не позволю и пальцем прикоснуться к моему ребёночку.
Не мне одна воспитательница советовала как-то поговорить именно с детьми, которые обижают вашего. Выйдете раньше их родителей и тихо, но твёрдо скажите им, что вы с ними сделаете, если они будут продолжать трогать его. А их родителям улыбайтесь, но делайте так, как считаете нужным. Своего ребёнка Вы должны защитить. Любыми способами, иначе он перестанет доверять Вам.
И почему нельзя жаловаться? . Это может быть не жалоба в надежде на жалость, а рассказ о том, как Вашему ребёнку видится ситуация.
я своим всегда говорю: подходите ко мне и рассказывайте, драться нельзя. Споры решаются словами, тем паче, когда силы неравны.
конечно нужно... подойти и сказать их родителям что дети должны сами свои проблемы решать или в взрослой жизни они тоже все за него будут решать раз ребенок не может все сам решить...
Весело вам))))
Faniya ======
Да уж!
Пусть кто-нибудь попробует потрясти моего сына или дочурок, я им такого потрясу, что мало не покажется.
Кто и какое право имеет на вашего ребенка просто голос повысить? не то что потрясти?
Умные родители не лезут к детям..., но вам придется за своего постоять..
Айгера Омарова
У нас два дня назад был такой случай.Мой сын (год и семь месяцев) сидел в песочнице на коленках.Пятилетняя девочка подошла сзади,встала ему на стопы и стала раскачиваться.Я должна была спокойна смотреть на это?А несколькими неделями раньше эта же девочка подбежала к годовалой малютке и стукнула её по голове.Мама этой малютки тоже спокойно должна была смотреть?
Айгера Омарова
Там уже говорить маме бесполезно.Я долгое время молчала, наблюдала за действиями мамы.И мое терпение лопнуло, я стала при маме высказывать этой девочке.Когда девочка появляется на площадке для нас начинается кошмар.Свои игрушки никому не дает, прячет за спину и начинает отбирать у малышей.
Да стоит, только надо не с детьми, а с родителями разбираться, а то туповатые они какие то, скажите что вы тоже можете потрепать и их самих и детей ихних и посмотрим понравится им это! Но сыну все равно сказать что жаловаться плохо, а здачу давать хорошо! И руки тетки бешеной я думаю тоже можно от себя убирать, а если она будет еще хуже себя вести, то в обиду вы его не дадите)
за своего надо всегда вступаться. пусть он чувствует вашу любовь и опору. но при этом объяснять, как ему стоило бы поступить правильнее. а трясти вашего сына не позволяйте!!!!
Полностью согласна со свеми высказываниями.
Нет. На улице дети должны сами договариваться. Но, дома разбор полётов должны вести родители и учить своих детей, как вести себя с людьми в обществе.
А до вашего ребёнка никто не имеет права дотрагиваться.
Пусть кто-нибудь попробует потрясти моего сына, руки вырву. а вообще взрослые не должны влезить, дети сами разберутся. ну а если влезли взрослые то напинайте этих родителей.
если начинают лезть чужие родители - ОБЯЗАТЕЛЬНО надо вступиться за своего ребенка, потому что силы становятся явно не равны.
Заступаться конечно надо, но без ссор с родителями других детей. Дети сегодня поссорятся, а завтра помиряться. А их родители будут годами обиду таить в себе.