Воспитание детей
А Вы заступаетесь за своих детей? За меня мама не заступалась. Значит, не любила? Вопрос внутри.
На компьютерных курсах преподаватель ударил меня по руке. Мне было лет 13... Мама ничего не сказала ему... Вот, думаю, сейчас такие времена - родители порвут за своего чадо. А меня моя при знакомых называет "эта" или "моя девка"... Обидно. Может, скажете что?)
Смотря, в какой ситуации и сколько ребенку. За совсем маленького, только нуачившегося ходить, надо заступаться. Потом понемногу учить заступаться за себя - дать сдачи, найти компромисс, отойти в сторону, не подходить к потенциальной опасности и т. п. Нам 2 года - я не всегда заступаюсь: зависит от ситуации. Если в песочнице ровесники дали лопаткой по голову - учу ответить им. Маленьких учу не обижать, отойти в сторону от драчунов. Когда старшие обижают так, что ребенку еще не под силу заступиться - начинаю защищать. Лучше все-таки учить ребенка защищаться самому, находить компромисс. Для того мы и мамы, чтобы учить и воспитывать. Сейчас мир жестокий. Если все время защищать - в трудный момент спасует.
В вашей ситуации лично у меня бы был серьезный разговор с учителем и директором. Такое агрессивное поведение учителя неприемлимо. За это есть и ответственность
Я старалась научить своих детей самим решать свои проблемы. Думаю, что получилось...
Поговори с мамой откровеннол и скажи, что тебе это обидно и такое мамино поведение наталкивает тебя на мысль, что она тебя не любит. что ты от этого страдаешь, мама прислушается и изменит свое поведение или хотя бы объяснит, почему она так поступает, может и ты как то ее обижаешь походя и не обращаешь на это внимание
да я защищала всегда, и на разборки ходила
Обидно за вашу маму! На место мамы я таскала бы за волосы по всему классу этого преподавателя!
В школе учитель до крови схватила сына за ухо... Когда мы это увидели, то сыну сказали: "Значит, заслужил! Будешь слушаться учителя в следующий раз! " А потом муж пошел в школу, сказал всё учителю, что он думал об этом поступке. Учитель слезно извинялась и просила не говорить об этом директору. Клятвенно заверив, что подобного никогда не повторится. Но... сын никогда так и не узнал, что разговор с учителем состоялся. Зато за всю жизнь ни разу не жаловался ни на учителей, ни на друзей.. . Искать виноватых-неблагодарное занятие. На себя сначала надо научиться смотреть со стороны.
Всегда! Если не я, то кто же !!!Даже, если сын будет не прав - заступлюсь, после дома объясню, но в такие ситуации меня уже с класса 4 не вгонял . А сколько садиков сменила, потом и учителей тоже меняла . Дай бог, чтобы ты в будущем за любящего человека вышла замуж и никогда так со своим ребёнком не поступала !!!
Любого взрослого, кто вдруг рискнёт обидеть моих детей. ждёт весьма незавидная участь. А вот конфликты со сверстниками пусть сами решают.
мама за нас заступалась. Папа - нет.
Я за своих заступаюсь. Муж - считает, что это "не решает конфликты и не научает самого ребенка стоять за себя". Я рычу и советую ему выкинуть свои психологически книжки на помойку.
Про вашу ситуацию ничего не могу сказть, мало информации.
Мамы разные- нужны, мамы разные-важны! А в общем очень плохо, что мама ваша так поступает. Любовь и нежность-это очень важно!
Может это любовь такая.... странная. . без нежности..
Неее.. . За меня всю жизнь все заступались и результат - я тряпка! Тупо талая тряпка! Ударили - дай в ответ! Объяснить это и не больше! А в ходе вечного стояния за спиной матери появляются маменькены и папенькины дети, изгои и такие как я!
Заступаться смотря за, что. В основном всегда надо заступаться
За меня мама не заступилась даже когда меня изнасиловали и я впала в состояние овоща в 16 лет. Уже молчу про то что меня обижали все кому не лень. На сегодняшний день затравмированная до нельзя психика. Не сложившиеся отношения с молодыми людьми, по причине того что начинаю их лупить и издеваться за то что не так посмотрел. И ВНИМАНИЕ мать которая искренне не понимает за что я её виню и жалуется всем на то что я тварь!