Ребёнку 6,5 месяцев. Начал сначала чихать, немного покашливать, прозрачные сопельки появились, вчера температуры не было, а сегодня небольшая температура 37,1 . Что делать, чтобы подвылечить малыша?
Больница не работает, педиатр у нас один, он уехал, в скорую звонить боюсь, они сразу делают уколы! (((
Воспитание детей
Мамочки! Срочно нужна помщь!!!
температура нормальная до 37,5, а носик можно промывать аквамарисом. Кашель от соплей, слизь по задней стенке стекает. Это может быть прорезывание зубов. Ничего страшного.
Теплое питье побольше. И берегите от сквозняков. Пока поводов для серьезного беспокойства нет ИМХО.
Разотрите ножки (стопы) спиртом, разведенным пополам водой, наденьте теплые носочки. Можно и ручки растереть так же. У грудных детей благоприятное действие во время болезни оказывает частая смена положения тела — это способствует эффективному дренированию легких. Рекомендуется обильное питье, хорошо помогают отвар шиповника, липового цвета, зверобоя. С первых часов заболевания при ОРВИ могут быть эффективны препараты интерферона, которые подавляют размножение вирусов и препятствуют распространению воспаления. Повышают иммунитет препараты интерферон и гриппферон. Капать ребенку в носик (можно в рот, но лучше в нос) по 2 капли 3 раза в день ребенку от 6 месяцев до года. Детям старше полугода можно давать анаферон детский для лечения и профилактики простуды и гриппа. Таблетку анаферона растворить в ложке теплой воды и дать ребенку выпить. Обычно врач назначает анаферон для лечения простуды 3 раза в день.
До 38 градусов, если ребенок чувствует себя нормально, насколько это возможно при простуде, температуру сбивать не стоит, это тоже своеобразная борьба с микробами и вирусами, которые при повышенной температуре погибают. Если температура выше 38 градусов, ее сбивают парацетамолом (суспензия или ректальные свечи) .
ПРИ ПРОСТУДЕ в народной медицине применяются следующие средства:
* свежеприготовленный морковный сок и растительное масло в соотношении 1 : 1 смешивают с несколькими каплями чесночного сока и закапывают в нос несколько раз в день;
* З столовые ложки мелко нарезанного лука заливают 50 мл теплой воды, добавляют половину чайной ложки меда, настаивают в течение 30 минут и закапывают в нос;
* 30% раствор меда в соке сырой красной свеклы закапывать по 5-6 капель в каждую ноздрю 4-5 раз в день;
* 1 столовую ложку багульника или полстакана подсолнечного масла кипятят на водяной бане любая посуда с травой, залитая кипятком, ставится в другую посуду с кипящей водой) в течение 30 минут, затем остужают, фильтруют. Закапывают по 2-3 капли 3-4 раза в день;
* подсолнечное масло в стеклянной посуде выдерживают 30-40 минут в кипящей воде, охлаждают, затем 3-4 дольки чеснока и 1/4 головки лука нарезают и заливают приготовленным маслом; смесь настаивают в течение 2 часов, процеживают, смазывают слизистую оболочку полости носа 4-5 раз в день.
Любая простуда вызвана инфекцией - вирусом или бактериями, поэтому простуда, как и любое другое заболевание, требует обязательного лечения под контролем врача.
сделайте ему компрессик из теплого уксуса наполовину с водой. Это снимает жар. В нос покапайте соленую тепленькую кипяченую водичку. Возьмите белую редбку, вырежьте серединку, в нее - ложку меда и пропеките в духовке. Сок редьки с медом избавит от кашля. Только убедитесь, что у реюенка нет аллергии на мед. Если есть - замените сахаром.
При такой температуре скорую вызывать не нужно... и уколы делать тоже не будут... обычная простуда... купи афлобин 3 капельки 3-4 раза в день... в нос нечего не капай, если еще даешь грудь, то грудное молоко в нос... и от кашля сироп подорожника доктора Тайса... своего ребенка лечу так 3 года... прихожу к врачу только что бы в сад справку взять...
У нас так было на зубы. В нос Аквамарис, больше тёплого питья. Само всё прошло.
Может это на зубы? Можно свое грудное молочко в носик покапать. Лук или чеснок, настоенные на растит. масле в тертом виде (вот это масло по капельке в носик). Медовые компрессы на ночь-натрите спинку и грудку и сверху целофан (не более 3-х дней). Свекольный сок в носик.
температуру до 38 сбивать не надо. прогрейте ножки-натрите ступню звездочкой. обильное питье. в нос если кормите-свое молоко. скорее всего ОРЗ или зубы. не переживайте.
В первую очередь нужно отбросить панику!!! !
Температуру начинают сбивать только после 38.5 (!!!) До можно обтирать (шею, под коленками, в локтевом згибе, спину, живот, пятки) водкой, уксус с водой 1/4 и обдувать полотенцем, чтобы сразу насухо. Можете обернуть в теплую мокрую пеленку минуты на 2-3, компресс на голову. Самолечением не занимайтесь, ждите врача в понедельник, а сейчас можете в нос только капать отривин, деринат или прочищать аквамарисом. Никакого гексорала не нужно, его может прописать только врач, так как препарат с 3-х лет (!!!) И если врач посчитает нужным принимать его в том или ином случае то да.
При высокой температуре (больше 38.5) свечи панадол, сироп панадол, сузпензия нурофен, что есть дома. Если температура не сбилась к примеру после свечки панадол, по через какое-то время вы можете дать суспензию нурофен. У этих двух препаратов разный состав, так что поочередно их дать можно, но только если вы попробовали обтереть еще. На крайний случай есть еще свечи с анальгином, только 100мг. Есть кажется еще 200. И не забывайте обильное питье, и минимум одежды.
И в никогда не паникуйте!! ! Малыш еще очень долго будет чувствовать все ваши переживания, и чем спокойней вы, тем спокойней ему.
Еще как вариант можете просто позвонить в неотложку при детской поликлинике и попросить дежурного врача, чтобы проконсультироваться.
Скорая и только скорая, Вы можете погубить ребенка.
не делают они уколы если вы не захотите!
вам нужно только в аптеку!
Интерферрон (капельки в нос, почаще, в начале простуды каждый час)
Грудной сбор № 1.
Мукалтин можно по четвертинке 3 раза в день.
Температуру не сбиваем до 38 градусов, дальше сбиваем.
А если температура не большая, но ребенку спать пора, сбейте, ему так легче будет - т. к. сон это здоровье!
питья побольше, кампотик сварите из сухофруктов (если вы уже перешли на компотики) или побольше грудь давайте!
еше если есть ингалятор - это действенно! или подышите осторожненько над картошкой, один раз в день. это когда температуры вообще не будет.
на солнышке не бывайте пока температура есть.
а гулять очень даже нужно, как малышу полегче станет.
калгель для зубиков - если десны покрасневшие и слюни сильно текут - прорезывание навено зубиков.
это все назначали нам. проверено.
растирать ничего нельзя пока у ребенка температура и греть нельзя.
вам нужно только в аптеку!
Грудной сбор № 1.
это все назначали нам. проверено.
вызовите детскую неотложку, там работают только педиаторы-очень милые люди, сама всегда звоню им, если что. 375-85-28,консультация-632-96-80.
Вера Шенцева
К сожалению в нашей сельской местности детских неотложек нет((((
Детям до года такая температура считается нормой (до 38).Если капризничает, дайте панодол детский, можете афлубин по 1 капельке каждые 2 часа, но не больше 6 раз. Завтра уже можно по 2 кап 3р. в день. Афлубин дают для профилактики и лечения простуды и гриппа. В носик можно називин детский. Здоровья вам и ребеночку.
А я при таких смптомах сразу начинаю ставить сыну ВИФИРОН - очень спокойно протекает болезнь. Здоровья Вам и малышу.
у него же не жар, слава Богу! что вы сразу в скорую?
согласна с ОЗЗИ
не переживайте, может такая реакция на зубы ( у нас так было) . До 38 температуру не сбивают, будет больше можно вставить жаропонежающие детские свечи (оч. хорошо помогает!) , нурофен понихающий. А в горлышко можно детский "Тантум верде". А от сопелек називин детский. и все будет ОК!
что за бред? какая скорая?
капли в носик (отривин лучше всего или протаргол)
до 38 температутру не сбивайте лекарствами, растирайте водкой (но не спиртом!!!) , потом пусть полежит голенький и побольше обильного и теплого питья.
В горло - гексорал
если температура превысит 38, дайте нурофен или панадол детский в сиропе.
В понедельник вызывайте врача для самоуспокоения.
Скорее всего зубки у вас режутся.
Запаситесь еще свечами вибуркол. они болеутоляющие при прорезовании зубов
В горло - гексорал
Скорее всего зубки у вас режутся.
Софья Губарева
гексорал с 3-х лет.
Татьяна Назаренко
гексорал не в коем случае!
Мамаша, если ему шесть с половиной месяца.... проверте его десна у него могут быть зубки появляются... .
сбивать температуру вообще еще рано, только после 38 сбивают... .
Уточните возраст.. . если это зубы то надо это пережить ...калгель купите, смазывайте десна... а температура может поднятся до 40...так что обязательно нурофен нужен. .
у моего сынули, сначала два нижних вылезли, через два дня два верхних, потом на месяц тишина, и опять по два появлялись.. .
аптеки то в ближайших городах работают обязательно облегчите прорезывание зубиков малышу, купите калгель и нурофен... а капать в нос вообще не стоит... только при прростуде можно називин для грудничков.. .
счас на советуют вам тут..
Яночка Даниленко
А на мамашу не обижайтесь....у нас так врачи выражаются... :))))
я сыну при таких симптомах даю интерферон, это обычный иммунитет для человека, чтоб организм с такой не значительной болезнью боролся сам!
звони в скорую!!!!
вазелином лоп и между бровками потерите