Воспитание детей

Вы бы отпустили бы свою дочку в 18 лет одну в другой город самостоятельно

посмотреть город?девочка не домашняя, но и не уличная, поступила в институт, но ещё живет по уставам семьи, всегда звонит, если задерживается , а так же приходит домой в то время, которое ей мама скажет.
только в компании друзей в которых я уверен
Мила Милюкова
Лучший ответ
а тут уж совершеннолетие.. . уже официально взрослая. имеет право - куда денешься.
настает пора самой "набивать шишки" )
Olga Paevskaja
Отпустила бы.
Во времена СССР-без разговора, сейчас-никогда.
без проблем. И сама ездила в таком же возрасте самостоятельно.
Отпустила и училась 5 лет
Олеся
меня отпустили учиться в другой город в 17 лет- и я тоже отпущу. а просто посмотреть она ж, наверно, с подругой поедет? почему бы нет?
Лилу Король
я да, сама с 15 лет езжу... в 18 это уже взрослый человек
Ната Губанова
Я в Питер в 16 ездила с друзьями, все в порядке было. Почему нет, если человек разумный и ответственный.
Шара Ельжанова с друзьями это другое а тут ОДНА
ни за что!
не отпустила бы в такое неспокойное время. Хотя сама в 16 лет поехала в другой город поступать, но это было еще при Союзе.
Конечно отпустила бы. Многие в 15-18 лет уезжают учиться за тысячи км от родных пенатов.
Скорей всего бы нет. Поехали бы всей семьёй, прихватив кого-нибудь из друзей дочери.
надолго? надолго не отпустил бы...
Василиса
В 18 - это уже взрослый сформировавшийся человек. Конечно, боязно и переживать будете, но держать возле себя - не имеете права. Я поступила в институт и уехала из дома в16 лет. Мама мне сказала: "Гляди - на тебя младшие смотрят" ( нас у родителей 9, я - старшая) Я была одна в чужом городе и ничего страшного. Надо вовремя отпускать от себя, чтоб не были инфантильными.
M-А-D-I-K-O-W-A @-\ уверены что взрослый и сформировавшийся
Меня отпускали и не только в другой город, но и в другую страну, еще и с младшей сестрой
да! нужно доверять своему ребенку!
Nazira Niazova
да! меня именно так и воспитывали и везде отпускали)) тем более что в 18 у меня уже была машина и я сама ездила в другие города и на озера со своими друзьями! ! я буду отпускать своих двух дочек, я хочу чтобы у нас были доверительные отношения)))
Елена Ефим
Надо же их когда-то начинать от себя отпускать. Меня мама отпустила на летние каникулы после 9 класса из Таджикистана в Красноярский край к бабушке. Сначала летела на самолете, а потом добиралась на поезде. Обратно 3 суток на поезде. После школы вообще в Томск учиться уехала. Только самостоятельности мне прибавило.
Ксения Мима
18 лет уже взрослая, можно отпустить но советую подключить к мобильному телефону дочери навигатор (в интернете есть где то, поиск человека по номеру телефона, вы сможете контролировать передвижение её))) а она пускай смотрит город таким образам вы даёте ребёнку быть самостоятельной
Надежда Созыкина Ребенку????18 лет - это СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ человек. О чем Вы говорите?
M-А-D-I-K-O-W-A @-\ совершеннолетний не значит взрослый
У меня сын, но я бы и его не отпустила, а тем более дочь, хотя с опытом взгляды меняются
смотря за чем. если так надо и не надолго можно.... но если просто пагулять, валять дурака. . наверное нет....
я бы наверное не отпустил если бы я был отец