Воспитание детей
А Ваши дети, когда играют одни разговаривают сами с собой?
У моей дочери огромная фантазия для нее играть одной не составляет труда. А ваши дети так могут?
Сами то вы в детстве не разговаривали во время игры? Это нормальное поведение ребёнка, было бы хуже если ребёнок вообще молчал бы. Просто внимание обращаете о чем он говорит, сразу можно определить круг интересов.
Когда были маленькие и посорятся, то я их разводила по разным комнатам, но все равно, каждый как будто играл с братом.
До 7 лет это абсолютно нормально.. . А потом внешняя речь должна уйти во внутренний план...
Им же надо проговаривать свои действия, иначе не научатся рассказывать и объяснять. Они помогают себе словами, слова для них - материальны, поэтому дети доверчивы.
У меня племянник маленький постоянно болтал сам с собой, меня это даже раздражало потом, я просто тишину люблю, а он бормочет-бормочет...))))))
они не сами с собой разговаривают, входят в роль, образ и разговаривают с вымышленным персонажем от имени своего персонажа
Да, правда у меня две дочери и они играют как правило вместе, но если по одиночке играют, разговаривают за разные игрушки, интересно слушать и полезно, иногда можно себя со стороны услышать
Себя вспомни в детстве! Я и мой сын, да и многие из тех кого я видел, так и поступают.
Увлечённые дети очень часто говорят...
а у меня двое.. . и друг без друга, пока были маленькими, не могли жить.. . да и сейчас скучают...
да, знакомая ситуация
Да, играет, рассказывает себе что-то, но долго не сидит-ей 2 года...
На то они и дети, разговаривали, младший пел песни "Что вижу, то пою". Жаль, запомнила только одну.
Моя дочка тоже может играть и разговаривать сома с собой. Это свойственно большинству детей.
не сами с собой, а за кукол, лошадок
конечно, и это очень правильное развитие
Мои дети общитльные, долго по одному играть не могут, только в крайнем случае или друг с другом или с компанией детей, думаю, так все же лучше
да
У меня нет детей, но сестра не только говорит, но и поёт!
Мой сын, ему 10 лет. когда играет сам собой такие баталии устраивает.
То он типа на мечах с кем-то сражается, то кого-то спасает. Интересно наблюдать, но естественно одному ему скучно, поэтому простит папу поиграть с ним.
Знакомая девочка не только сама с собой разговаривает, но и с выдуманными персонажами, которые по её мнению в данный момент с ней играют...
Конечно да) у меня сыну 1г. и 2 мес. так он хоть и не умеет говорит но когда играет сидит один сам разговаривает что то там на своём, посидит по акае, пописчит чего нибудь и ещё мимика очень насыщена. так весело наблюдать за этим=)
конечно ведь через ролевые игры они изучают и познают мир, переживают и учатся сопоставлять себя, а так же проявляют коммуникабельность. иногда интересно послушать их монолог -он отражает нас родителей.
Тоже болтают во время игр. Это нормальное явление, не беспокойтесь. Дети часто играют с воображаемыми героями. А что фантазия бурная- это хорошо. Только надо направлять её в правильное русло, пусть что- нибудь сочиняет (стихи, сказки, рассказы) . Глядишь писателем вырастет.
Да, мой сынишка истории всякие придумывает в процессе игры.
Не знаю насчет предыдущего ответа (нормально до 7 лет) . Моя в 8 играет и болтает за всех. Иногда по улице одна идет и с кем-то воображаемым беседует. Так шкодно!! ! При этом она очень адекватная, умная и всякое такое.