Воспитание детей
как научить ребёнка 11 месяцев есть с ложки
всему свое время если не может оставьте сам научиться
Я своих детей с ложки кормила с 4 месяцев (пюре). Без проблем!
А если Вы имеете в виду САМОСТОЯТЕЛЬНО - то ещё рано.
Байжанова Гулия
A s kakogo vozrasta u vas na4ali samostojatelno est? pit iz kruzhki?
рановато
дать ложку.. дальше сам научится, и своим примером конечно
немного не поняла, с ложки, когда вы его кормите, или есть ложкой?
Если вы, то просто давать с ложки ОЧЕНЬ вкусные вещи, которые ребенок действительно любит и все))) ) поймет, что там вкусно) )
Мы уже сами в год ели ложкой, конечно, потом хоть мыться, зато сам) )
Никого не слушайте!!!)) )
Дайте для начала ребёнку чайную ложку в руки, а сами кормите его другой. Он станет пытаться кушать самостоятельно. Ничего, что изгваздается, поощряйте его, помогайте. Не заметите, как научится! (не за один раз, конечно) А то совсем обалдели молодые родители, до трёх лет дети в памперсах ходят и пустышки сосут. . Оттого и косолапо-кривоногие, а также кривозубые...
постепенно
Чтобы есть самостоятельно - рано еще!! ! Всему свое время!!!! Чаще давайте малышу ложечку во время еды. Конечно не самый чистый способ, но без практики ничего не добиться. И не ругайте малыша если у него ничего не получается!
не знаю
Своим примером. Если родители так едят, то и ребёнок вскоре станет так же. Дети всё берут от родителей.