Воспитание детей
Какие сказки лучше всего читать детям?
Сказки, которые учат добру!
Волшебные, где всякие превращения, феи, ковры-самолеты.. . и про дружбу и взаимовыручку - все-таки это еще и воспитательный момент.. . между прочим, сказка Красная шапочка - предупреждение молоденьким неопытным девушкам против коварных светских соблазнителей, которые хотя их "сожрать"...
Поучительные и с хорошим завершением. Учите деток добру с детства! =)
Когда наш сын был маленьким, читали ему русские народные. Я удивилась: сказки сделают наших детей с детства седыми! Какую ни возьми, то утопили братца _Иванушку, То в лес увели и бросили, то в кого-то превратили, то убили, потом, правда, оживили. Колобка съели, зайчишку из домика выгнали. УЖАС! И как воспитывать доброту? Лучше про Незнайку или Винни -пуха или Карлсона.
Детские
на ночь лучше читать что-нибудь спокойное, я бы даже колобок не советовала. лучше читать большие рассказы, которые за 1 день не прочитаешь, типа Домовенок Кузя, Дядя Федор пес и кот, и подобное. главное ведь, чтоб он заснул, а не чтоб понял смысл сказки и чему то научился. Мы в садике, когда работала, даже взрослые книжки читали, смысл им был не понятен и монотонная речь и длинные слова их быстрее усыпляли
добрые. А такие, кстати еще и поискать надо
Если ребенок совсем маленький, то русские народные с животными (репка, теремок и т. п)
Детские!!!
Те что вам мама в детстве читала!!!! А еще можете сами с ребенком сказку придумать .
про Фредди Крюгера
добрые. поучительные
О каком возросте идёт речь? Есть список детской классической литературы. В образованных семьях следят, что бы все эти книги по возможности были прочитаны. Многие из них есть в записях, в хорошем исполнении.