Воспитание детей
почему многие удивляются что всё еще грудью кормлю? (реб 8 мес)
Ребенку всего-то еще 8 месяцев, а многие знакомые удивляются что вс1 еще грудью кормлю. Тут сын заболел, скорую вызывали- и они удивились что всё еще кормлю...Странно мне это как-то и не понятно: чему тут удивляться?
Не обращайте внимания. Кормите сколько сможете или захотите. Может потому что сейчас многие рано прекращают кормить грудью - отсюда и удивление.
Да ты что! ! Здесь одна ненормальная аж в 2 года еще кормит!! ! Только НЕГРЫ кормят детей до "старости"!!
Катерина Грузина
бред
Кристина Фусс
Сугубо личное дело каждого до сколько кормить - может ей так удобней - если ребёнок аллергик - тогда это пока что единственный выход!!! -современные рекомендации ВОЗ - сохранятькормление грудью до 3-х лет - это конечно бред - но многие этому следуют!
Нечему, это правильно, продолжайте кормить, я своих больше года кормила обеих.
Чем дольше ребёнок на грудном вскармливание- тем лучше у него будет иммунитет и крепче здоровье. Крепче будут зубки, кости и мышцы, потому что кальций из маминого молочка лучше усваивается чем из других продуктов.
Кормите грудью и никого не слушайте. Это Ваш ребёнок, и Вы желаете для него лучшего.
потому, что мамаши такие пошли!, ребенка нужно кормить грудью минимум 8 мес, а лучше до года! молодец, корми дальше!
Просто сейчас почему-то мало кто долго кормит. Либо молока мало, либо не хотят. Вот и удивляются все.
Я сама младшего до 1год2мес кормила, а до 6 мес только на ГВ был.
А ты забей на всех - это тебе решать!!!
Я свою почти до двух лет комила, не кто не удивлялся.
у многих молоко быстро пропадает или в маленьком количестве
поэтому быстро переходят на другое питание
у меня подруга больше года кормила
это же хорошо, пусть кушает, но главное не затягивать)) )
потом уже психологическое действие
у меня подруга больше года кормила
потом уже психологическое действие
Ольга Саргас
А в чем психологическое действие?
Так Вы кормите или подкармливаете? Если только кормите, то удивительно конечно!
Нам 1 год и 2 мес, мы тоже кормимся)) ) Удивляются, некоторые в хорошем смысле, некоторые осуждают, а многие врачи ругают, но это наш с сыном выбор, и нам все равно, что говорят другие.
Я считаю это нормой.. . Вы молодец...
У меня подруга дочку до 2х лет ормила, это конечно слишком, но это выбор мамочки.
что может быть лучше грудного молока для малыша???? я тоже кормила до 1г5мес, многие удивлялись-чему только???
и я не удивляюсь...)) ) старший закончил кормиться в год и полтора месяца, младший прикармливался до 2 лет )))
Просто, у некоторых нету возможности кормить грудью или не хотят. Вот наверно и удивляються, что не так уж и много тех кто кормит долго грудью. Я кормила грудью до 1 года 8 месяцев.
Потому что у мамочек современных-новые методы кормления. смеси
Я тоже думаю, что это нормально.. . Вообще до года малышу необходимо материнское молоко, так что никого не слушайте - кормите на здоровье!!!
Лучше после 1годика заканчиать кормить грудью. Ребёнку потом труднее отвыкать будет, и кушать будет лучше, к тому же если в ясли будете отдавать проблем будет меньше а в смесях больше витаминов чем в грудном молоке после 1 года.
Удивляются потому, что современные мамы кормят кашами и смесями. Я кормила до2лет, потом устала, а вообще нет единого мнения до скольки кормить. я считаю, что лучше до года потм отвыкать легче ребенку.
вы знаете моему годик и я его тоже грудью кормлю, а дочь кормила до 1г4мес
в гренландии до 5 лет детей грудью кормят и что тут такого
Молодец, что кормишь все еще. Я своего до года кормила. Просто сейчас наша молодежь не желает портить фигуру, и в основоном детишек воспитывают бабушки, поэтому мало кто кормит грудью. Поэтому все и удивляются. Не обращай внимания. и делай так как считаешь нужным.
Я кормила грудью до 1г. 5 мес. и ни на кого не обращала внимания. Чего и вам советую.
Ребенок был спокойнее и нам с ним так было удобно. Еда всегда с собой!