Воспитание детей
Срочно надо отлучить от груди, реб.6 мес.,реально без таблеток? Помогите советом!!!
Если с лактацией нормально, без таблеток навряд ли получится. А ребенка не жалко? Рановато отлучать, если молоко есть.
реально!!!! только надо огромное терпение и желательно, пару родственников, способных побыть с ребенком хотя бы несколько часов каждый день!! настраивайтесь на пару-тройку недель сплошных нервов - тяжело не только вам, но и ребенку, ведь он привык получать маму по первому требованию.... я делала так (тоже эктренное отлучение, но сыну было 2,2) - оставила ребенка маме на первые двое суток - самое сложное время (не знаю, приемлемо ли это для Вас)! чтобы груди было легче - перевязала не туго эластичным бинтом (если молока у Вас много - реально помогает!), если чувствуете, что грудь "горит" - слегка! ! размять и сцедить!!! (следите, чтоб не нагнало температуру и не было сильных затвердений, иначе можно доиграться до операции!! и тогда без таблеток не обойтись...), использовала такой рецепт - листья шалфея лекарственного (2 части), шишки хмеля (2 части) и листья грецкого ореха (1 часть), 1 чайную ложку сбора заварить 200 мл кипятка и пить как чай по 1 стакану 2-3 раза в день, выходит очень горько - поэтому я разводила кипяченой водой 1:1 и добавляла сахар...
конечно реально, раньше отлучали за 1 раз, и грудь туго перетягивали, чтоб молоко сгорело
у меня было мало молока, и я заменяла одно кормление. Причем кормил из бутылочки муж, так как увидев меня ребенок от бутылочки отказывался.
Может и в вашем случае попробовать так же? Первое время дитё наверняка не захочет так кушать, но голод возьмет свое.
Перевяжите груди, меньше пейте воды, молоко постепенно исчезнет.
+1. Ребенка надо пожалеть
Моему сыну год и три месяца жена всё ещё кормит и бросать не собирается, при этом выглядет обалденно а самое главное сынуля довольный. Они спят с женой до половины 12, а у соседей искусственник в 7 утра встаёт.