Воспитание детей
Сыну 2,1 года хочу его отлучить от груди! Как лучше это сделать? а кто принимал таблетки? говорят 2 таблетки и вы забуде
завтра будет две недели как отлучила сына, ему 2 года и почти 3 мес.... у нас была та же проблема, ночью-то мог вообще часами меня "тянуть"))))) очень выматывало.... думала если выпью таблетку и прекратится лактация - где гарантия что он опять ее не вернет своим активным сосанием. Поэтому таблетки пить не стала, а я намазюкала груди чесноком (кто-то лимоном или березовым дегтем) , он у меня не любит ни чеснок ни лук ---один раз потянулся к сисе, как попробовал, "фу кака" и все. Еще, подружка говорила что в народе бытует мнение мол если отлучить ребенка в день недели когда он родился - процесс пройдет легче.
В вашем возрасте уже таблетки не нужны, их выписывают тем, кто рано прекращает кормить грудью и молока очень много. Вам достаточно попить шалфей, он снижает лактацию.
Это вам либо перцем мазать грудь, либо уехать на недельку.
Мне таблетки не помогли. Там куча побочных эффектов и все они были мои.
2 года конечно тяжёлый возраст - уже много помнит, всё понимает. а таблеток для силы воли не бывает. возьмите 2дневный карантин, на 3 зато выспитесь - он будет спать без груди и крепко и Вы тоже.
Посмотрите на моей странице. Я отвечала оч подробно на этот вопрос совсем недавно. И комментарии к ответу прочитайте: -)
перетягивали грудь пеленками, и все, мучительно но это уже крайний случай