Воспитание детей

Как вы думаете отхаркивающие таблетки(бромгексин) могут вызвать рвоту у реб-ка 8 мес.?

Нина Сазонова
Конечно. Он еще маленький для этого лекарства.
Бромгексин в качестве отхаркивающего средства при острых и хронических бронхитах разной этиологии, в том числе осложненных бронхоэктазами, а также при инфекционно-аллергической форме бронхиальной астмы, туберкулезе легких, острой и хронической пневмонии. Препарат можно использовать для санации бронхиального дерева в предоперационном периоде, а также для предупреждения скопления в бронхе густой вязкой мокроты после операции. Назначают также для ускорения выделения контрастного вещества после бронхографии. Принимают бромгексин внутрь (независимо от приема пищи) в виде таблеток. Дозы для взрослых — по 0,016 г (16 мг = 2 таблетки по 0,008 г) 3 — 4 раза в день; для детей от 3 до 4 лет — по 0,002 г (2 мг) , от 5 до 14 лет по 0,004 г (4 мг) 3 раза в день; детям до 3 лет препарат не назначают.

Перед тем, как давать ребенку лекарство, читайте инструкцию к нему...
Вероника Кольченко
Лучший ответ
Нина Сазонова А нам назначили по четвертинки 3 раза в день
Рвота у ребёнка от самого кашля, а не от таблеток. Бывает рвота на высокую температуру.
Нина Сазонова я просто думаю они же сами отхаркнуть не могут,а с этим препаратом пож-та вместе с едой
DВот вы на Ответах задаёте вопрос, значит Интернет у вас подключён.
А что, слабо набрать в Google вопрос "описание бромгексин" ?!!
Не надо бы травить ребёночка, сейчас в одних прививках малышам колют СТОЛЬКО химической гадости, что на всю жизнь подрывают иммунитет.. .
Есть же намного более мягко действующие препараты!!!
Нина Сазонова я вот например незнаю какие препараты нужно,поэтому и к врачу хожу,мне же врач назначил по четвертинки 3 раза в день
Безусловно.
у таких крох все может быть
Про сами таблетки я не знаю, самостоятельно никогда лекарства дочери не давала. А вот рвота может быть вызвана именно самим кашлем. Дочь когда болела и кашляла, то у неё кашель всегда рвотой заканчивался. Первые три дня простуды прям мучение, только дремать начнёт, обязательно закашляется и вырвет. Это, кстати частое явление у маленьких деток. А то что у вас после приёма лекарства, то в 8 месяцев ребёнку лекарства дают в форме сиропа, таблетки они ещё пить не умеют.
Нина Сазонова я же до порошка ее измельчаю и водичкой разбовляю
Рвоту вызвало не лекарство, а большое отхождение мокроты. Да, когда маленькие детки сильно кашляют, их может рвать фонтаном
Алла Матвеева
травки давайте ...меньше аптечных препаратов
не давайте это детям
Нина Сазонова ну вот как не дать врач же назначил?