Воспитание детей

Подскажите как можно нацчить маленького ребенка буквам,с чего начать?

М Irina
лучше довериться специалистам.... потому что после всех домашних учений, ребенок все равно идет в общеобразовательное учреждение и все педагоги начинают переучивать все наши домашние: а, бе, ве, ге, де... в а, б, в, г.... потому что буквы буквами а слова складываются из звуков.... и ребенку очень сложно составить слово из эМ а эМ а....
Елена Марченко
Лучший ответ
купите кубики-алфавит

всем мамам от меня молитва
Боже превечный, дарующий жизнь,
Животворящий душою бессмертною,
Милостив будь к начинающим жить,
Не погаси огонёчки рассветные.

Против опасностей, бед и скорбей
Выстави силы свои всемогущие.
Господи. Не отврати от детей
Светлого Лика, надежду дающего.

Ангельских глаз сохрани чистоту.
Не замути их ни болью, ни муками.
Детских фантазий спаси красоту,
Пусть веселятся и кукол баюкают.

Дождиком светлым пролей благодать.
Солнышком ясным в глаза их заглядывай.
Детский рисунок молитве под стать:
Домик и мама под красочной радугой…

Господи. Дай им желанье дарить
Миру улыбки задорные, милые.
Ангел небесный да будет хранить
Маленьких Ангелов души невинные.

Боже мой, Святый, молю – не отринь
Слово с надеждой и верой рождённое.
Да славится Имя Твоё просветлённое
И ныне и присно, во веки… Аминь.
Ольга Каширина
кубики с бувами, магнитную доску с буквами. и главное помните, что у ребенка до 6 лет глаза к чтению не готовы. Форсировать не нужно
Я учила по Букварю Жуковой. Еще покупали настенный алфавит. Начала учить в 4,5 года, но сын ни в какую не хотел учиться читать. Захотел только к 6 годам. Сейчас ему 9, читает - не оторвешь! Каждый ребенок индивидуален, ваша дочка должна "созреть" для чтения.
Вера Марченко
мы купили говоряшую азбуку (плакат такой) от фирмы знаток. Около 400-500 рублей стоит. Ребенок выучил алфавит за 2 недели! Там сначала играешь ищешь картинки (Найди Енота) , если находит ребенок, нажимает кнопочку, его тетя хвалит - правильно! молодец! Если не нашел, то просит - Попробуй еще раз!
Тоже самое с буквами. Можно просто слушать как она перечисляет буквы алфавита, а можно самому узнать, что за буква. а потом выполнять задание - Найди букву А?
Мой в 3 года все буквы выучил по этой азбуке за 2 недели.
Мой сын начал учить буквы в три с половиной - идем по улице и на вывесках буквы узнаем) ) Потом ему интересно стало в слоги складывать) ) Учила читать по букварю.
А старшая дочь не хотела учить буквы категорически. За год до школы отвела её на подготовительные курсы для дошколят. Там им все интересно, доходчиво объясняли. В школу пошла умея читать и писать прописью))
Может ее детский комп. заинтересует...
лучше не буквы учить, а сразу слоги читать, слова.
По буквам сложно учиться.
Жукова - подойдет
Просто расклейте листочки с буквами по комнатам с рисунком смешным. Прохордя мимо говорите и улыбайтесь. . Она глядя на вас тоже так делать будет Так и запомнит.. .
Мои дети с 2 лет буквы знают. Старшая уже в школе отличница, а младшая которой 5 лет сама себе сказки читает.
Оля Волкова
если сейчас ребёнок не хочет, то не надо его заставлять!! ! говорю вам как специалист, который в этом году провёл собеседование со 130 детьми, поступающими в первый класс. Есть очень "умные" дети т. е. умеют читать, печатать буквы, считать.. . но у них нет никакого желания идти в школу, а это в 100 раз хуже, если бы он просто не знал буквы. Если у ребёнка будет интерес, то он сам и во много раз быстрее всё освоит. Так что не насилуйте своих детей, им потом ещё 11 лет учиться :)
Мой сын научился читать в 4 года, дочка - в 5.
Играли. На что похожа буква? Молоточек - буква "т", бараночка - буква "о", сломанная бараночка - буква "с". Несколько дней изучали только одну букву.
Очень помогла магнитная азбука.
Соединять буквы в слога лучше с гласной буквы, понятней.
Рисовали. Буква А протянула ручку букве У, получается А-У. Маленькая племянница никак не хотела читать, а когда поняла "технологию" складывания слогов, с таким рвением начала читать, просто диву давались.
Сейчас хорошие есть азбуки, вот по ним и учили.
У меня у детей есть игруха в виде нотика.. (мой первый ноутбук) Учится играя. . Еще есть много обучающих игр. . Рекомендую серию компьютерных игр про Гарфилда (там на все возрасты) Только помните, что за компом не более 25 минут в день для ребенка!!!
Я купила азбуку для самых маленьких. В 3 годика мы уже все буквы знаем. Главное чтоб ему было интересно если нет - лучше не настаивать чтоб в дальнейшем не было проблем
Valeria Sokolova