Воспитание детей

Подскажите, по технологии лучше учить ребёнка буквам, а затем чтению? СПАСИБО!"!!

Букварь Жуковой или букварь для коррекционной школы 8 вида (не пугайтесь) -там порядок изучения букв немного другой, более удобный. Когда знакомите ребенка с буквой, то называете ее как звук: не "эм", а "м", тогда при слиянии в слоги не возникает проблем типа "мэамэа" или "эмаэма"-"мама". В букваре для коррекционной школы все тексты разбиты на слоги. Если уж мы учим читать умственно отсталых детей, то детки с нормальным интеллектом научатся читать легко. Своих детей учила по этому букварю.
Влада Бугайцова
Лучший ответ
Звукам вначале учить надо. Если вы не педагог, то не занимайтесь тем, чего не умеете. Потом учителям намного труднее переучивать.
~*
~*~*лёkа *~*~
Лучше учить не буквы, а звуки. Так потом ребенку будет легче учиться читать.
букварь жуковой - очень хорошо помогает)
мы совершили большую глупость - выучили буквы, теперь уже больше года бьемся, не можем начать читать.. . переучиваемся на звуки.
Юлия Пивчук
...сначала ЗВУКИ.... потом буквы!)))
Елена Мочалова
Да в инете мы накопали много разных методик, песенок, игр. На ютубе полно .
Например вот такие :
http://www.youtube.com/watch?v=TZXsYVrZibk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=5wu_x3vtFtI&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=CL2yKchRhCI&feature=player_detailpage
Мария Бабченко
лучше усить слогам.
например машина
ма - повторяете пока не научится слога, ши, на
потом ма - ши-на - пытаетесь соединять слога до тех пор пока не выйдет целое слово.
Буквам и чтению надо учить одновременно. Из выученных букв составлять слова. Пример стандартный - мама и Маша...
Очень хороший букварь и методика Жуковой
речь, предложения, слова, звуки, буквы
Мила
Конечно, сначала тнадо научить как ЗВУЧАТ буквы, а потом уже начинать читать слоги
Сколько лет ребёнку? Почитайте требования к знаниям первоклассника, там нет ничего про буквы и чтение. На дополнительное образование водить не надо, в школе будут переучивать! Если ребёнок изучая буквы, научился читать сам -хорошо, но специально самим дальше букв подниматься не надо!! ! Для детей сложнее всего научиться складывать слоги. Я отец двоих детей, старший в пятом, младший сбирается в школу. Всё это проходили, не волнуйтесь - научиться! В идеале технология такова: буква -слог-слово
Anjela Bandur
если вы не педагог то лучше этим не занимайтесь, моя мама 40лет проработала учителем начальных классов и всегда говорит, что лучше пусть ребенок вообще не знает букв чем потом его переучивать
Интересно, как он будет читать не зная букв? , это конечно вопрос..