Воспитание детей

я сильно порезала ногу (стопу) чем лечить?

разбила тарелку случайно пополам и на одну половину наступила. сейчас вроде кровь остановилась я просто забинтовала, что еще сделать незнаю. муж говорит надо зашивать, но я не пойду. чем лечить? чем мазать?
Если порез глубокий, то шить нужно обязательно! Там же вам и дадут рекомендации по лечению.
Не зашьете -долго будет заживать, могут быть осложнения .А учитывая, что нога очень важный орган-можете надолго выйти из строя.
Прямо сейчас вас примет дежурный травмопункт .Обратитесь в скорую, они дадут адрес, или доставят по месту
Юлия Васильева
Лучший ответ
перекись водорода... лучше всего если нет зеленка йод ...если нет не чего пописать можно на рану
Мазь тетрациклин (лучше для глаз) и левомиколь. Промывать марганцовкой и протирать перекисью водорода.
в травпункт и чем быстрее тем лучше
Чем лечить - это одно, а вот то что судороги обеспчены - это вполне вероятно (надеюсь что, не так, как у меня) . У меня порез там, где подъём смотрят: между пяткой и пальцами. Чуть что, сразу клинит.
Засыпать порошком стрептоцида и плотненько забинтовать. Через 2 дня повязку снять . НЕ пугайтесь если после снятия пойдёт кровь, обработайте календулой и снова стрептоцид и бинт. А если всё же решитесь - шов заживает гораздо быстрее.
Нина Нинель
Резанные раны зашиваются, не теряйте своего шанса. А потом долго будет заживать, потомучто на ступнях всегда заживает очень долго. Отнеситесь к этому очень серьезно.
Не занимайся фигней - иди зашивать. Там знаешь сколько слов страшных есть в последствиях? Ходить в обуви как собираешься? Шрам корявый хочешь?

В общем, бери мужа в охапку и дуйте в травпункт.
Впрочем бинтуй крепко крепко И сиди в постели с ноутом в карты играй
ващето в детстве мы подорожник прикладывали или УЖ ИЗВЕНИТЕ МАДАМ -писали (НО токо своей!! ! строго! а иначе может заражение быть) а вообще ВАШ муж прав нужно к врачу (может и зашивать не придется) насколько порез сильный и когда был МАЗЬ ВИШНЕВСКОГО (в аптеке должны знать)
Aiza Hasanova