Воспитание детей

А бывает,что вы жестко ругаете ребенка, до слез доводите? Не корите себя потом? Или иногда надо? Или вообще не надо?

Иногда надо именно ЖЕСТКО, я потом себя не корю и ее не жалею, потому что знаю-я делаю это для ее же блага
Екатерина Сурова
Лучший ответ
Ну до слёз не надо, а до истерики - бывает. Как поймёт что сделал плохо и чтоб не повторил? ! Не всем удается стать психологами, сама иногда в нем нуждаюсь...
Вика Костина
Все мы не идеальны. Бывает и срываюсь. Просто, потом набираюсь сил, прошу прощение за свое поведение, и объясняю, чем оно было вызванно.
Зачем нарушать детскую не окрепшую психику. И бить детей не стоит. Нужно уметь воспитывать детей. А если не знаете как, то книжку почитайте или в интернете поищите. Если же случаются постоянные проблемы и конфликты, то посоветуйтесь с детским психологом (заметьте, не с психиатром!).
Есть такая пословица, правда наизусть ее не помню, но смысл в том, что "золотая" слеза не выкатится. Во всяком случае мой ребенок знает, что маму злить не надо себе дороже выйдет. И услышав пару раз от меня "не буди зверя", она становится как шелковая.
Ол
Ольча
Бывает, что срываешься, но потом, осмыслив, понимаешь что лучше разговора по душам ничего нет! Но это не факт, бывают такие детки, которые понимают только когда ремень в руки возьмёшь, и становятся прямо шёлковые! Мой муж так и говорит: " В некоторых случаях ремень ещё никому не вредил" . Но не стоит брать это за норму воспитания.