Воспитание детей

Бывает же что дети своим непониманием ситуации вызывают сильное раздражение. Как вы успокаиваетесь?

Если конечно вы не относитесь к тем женщинам/мужчинам что орут с матами на своих 2-3летних крох? Я будущая мама и хочу знать как настроить себя чтобы не срываться и не вести себя с ребенком недостойно.
Genrietta
Чаще всего все бывает наоборот - ВЗРОСЛЫЕ не понимают ребенка.. . И от собственного бессилия начинают орать.. .
Ситуации бывают разные, но за то, как ведут себя дети, ответственны родители.. . Получается, они орут на самих себя??? ?
В качестве примера приведу отрывок из книги "Когда ваш ребенок сводит вас с ума"
"Однажды днем в автобус вошел мужчина, на руках он держал девочку, которая громко плакала. Поскольку она кричала во всю мощь своих легких, он хорошо видел раздражение на лицах остальных пассажиров. Когда молодой отец наконец сел, он крепко сжал орущее создание в своих руках и сказал ей тихо, но твердо: «Дженни, дорогая, я знаю, как тебе плохо. Ты проголодалась и устала, это страшное ощущение. Ты не можешь прекратить плакать, хочешь остановиться, но не можешь. Давай я покачаю тебя. Скоро мы будем дома, ты ляжешь в свою кроватку, а я спою тебе перед сном» . Через несколько мгновений, как только сигнал понимания пробился через утомление, Дженни успокоилась, засосала палец и уснула.
Это был высокий, сильный мужчина, он мог взять девочку на руки. Но что может сделать миниатюрная мама, нагруженная покупками, когда осталось идти еще три квартала, а ребенок рыдает, потому что хочет, чтобы его взяли на руки? Угрозы, которые я слышала, варьировали со шлепками, мать кричала: «Если ты сию же минуту не пойдешь, я просто оставлю тебя здесь! » Но, наверное, многое бы могло измениться, если бы она села на тротуар рядом с ребенком и отдохнула несколько минут. "
Эту и еще пару книг могу скинуть на электронку - что-то может показаться интересным??? ?
Александра Смирнова:*
Лучший ответ
Бывает выхожу ненадолго в другую комнату.
Настройте себя, что вы общаетесь с личностью, которая заслуживает вашего уважения и любви. Станете вы срываться, общаясь с таким человеком? А дети полностью нас копируют. Интересно наблюдать за малышами в песочнице -- сразу видно в какой семье ребенок растет. Как сдержаться -- вам виднее, я делаю вдох и про себя считаю, на пяти уже держу себя в руках. Если наказываю -- обязательно объясняю за что и почему, но не крича, так не дойдет. Желаю вам быть достойной мамой и о своем ребенке думать только с удовольствием!
Нужно всегда помнить, что ребенок Вам безусловно верит. Он не вредничает, он просто не понимает. Не нужно торопить его понять и заставлять обманывать, что понял, когда не понял. Не нужно лениться по нескольку раз одно и то же объяснять. Я так даже схемы рисовала и по стенкам расклеивала, где нужно.
Надо помнить что они еще маленькие чудики.
Я просто глубоко вздохну и объясняю дальше