Воспитание детей

Посоветуйте чем лечть сильное раздражение красного цвета на попе грудничка?:

Без памперса находиться не может, хотя в квартире тепло -25с. Без одежды мерзнет
Для начала ежедневные вечерние купания в череде или ромашки. Можно в слабом растворе марганцовочки, только слабеньком.
Между сменой подгузников или памперсов, воздушные ванночки.
Детский крем, присыпки, лежание на бочке, то одном, то другом.
Но всегда нужно посоветоваться с вашим детским врачом или патронажной сестрой.)))
Мрн Немо
Лучший ответ
бепантен
Протирайте слабым раствором марганцовки.
Это диатез скорей всего. Простерилизованное и остуженное подсолнечное масло обильно при каждом пеленании.
Ekaterina Kagner
Мазь Деситин. Всем советую..))
Цинковая паста. Нам она помогала безотказно. Сначала я покупала крем Десетин, но потом прочла состав-это та же цинковая паста, только импортная...
Есть спец. кремы, которыми пользуются при замене памперсов. На худой конец пользуйтесь прокипяченным растительным маслом-хорошо устраняет раздражения и опрелости (как в старые, добрые времена).
Lyudmila Gataulina
согласна. . бепантен мазь!
бепантеном мазь или если найдете десетин, правда его оооочень трудно найти. можно еще бепантенол.
Mamyk Bisalieva
Александра Моисюк Проще купить цинковую пасту,потому что крем Десетин-это и есть цинковая паста,но от импортного производителя.
прокипятить растительное масло -это не так дорого как бепантен и точно поможет
Nebihur Ni'metullah
нам помагала только присыпка
Дашка Машка
Моему малышу не помогали никакие дорогущие мази. а вот облепиховое масло помогло сразу! Здоровья Вам!
а почему без памперса не может? это он вам сказал?
есть хорошая штука СУДО-КРЕМ-эффективно и быстро помогает.
Это опрелость. Чем лечить уже сказано. Теперь о том, как не допустить.
1. Почаще принимать воздушные ванны. Температура воздуха в помещении может быть от +16 до +20 (не выше) . Поверьте, это наиболее комфортная температура для ребенка.
1. Попка малыша должна быть всегда сухой (по возможности) .
3. Памперс одевать только при прогулке или на ночь. Туго не пеленать.
снимите немедленно памперс и чаще стирайте пеленки!!!