Воспитание детей

Что еще сделать, чтобы ребенок перестал писиться во время сна?

Пили лекарство, ставили уколы, прошли два курса физиолечения.... не помогает. Ребенку 4,5 года.
Лора, перед сном как заклинание твердить ребёнку: встань ночью пописать!!!! Завести будильник и себе под ухо, чтоб сама регулярно вставала, поднимала ребенка в туалет до тех пор пока не выработается рефлекс. Одним физио и таблетками не решишь проблему. )))))))))))))))))
Макаренко Рита
Лучший ответ
Макаренко Рита Лора,а Вы второго ребенка ночью поднимаете?Тогда в чём проблема-садите обоих на горшок! Или он не писается !
У нас было то же самое, и очень долго - в каких только больницах ни лежали, и каких только знахарей ни лечились. Бывает ещё не от физических немощей, а психического генеза: недостаток любви и внимания, особенно, когда родился второй ребёнок, и вы уделяете ему больше внимания...
Лидия Ерханова
Зухра Мухаметова да, кстати, после рождения младшего сына все и началось (до этого был сухой период)
Будить несколько раз за ночь, вести в туалет. Нудно, неудобно, изматывающе, но надо.

И этта.. .Нипатеме, но к обязательному прочтению . Выводы сделаете самостоятельно.
Зухра Мухаметова Прочитала....задумалась... наверно поменяю фото. С удовольствием бы сделала фотосессию у профессионального фотографа.
Перед сном высаживать на горшок.
Александра
онеще ребенок, все пройдет, а пока памперсы помогут
Со временем пройдет, бывают что забирают в Армию а он еще писают.
Но вы сможете помогат ребеноку чтобы отвлеч, например после 8 часов вечера не дайте ему, жидкост, (вода, чай, сок и т .др. )
И ежедневно будит в 2 часа ночи и 6 часов утром, разбудит и везти его на туалет.
Елена Ванжула
К врачу иди
Высаживайте перед сном на горшок и будите ночью, чтобы в туалет ходил. Чаще всего, в этом возрасте дети очень крепко спят и не могут контролировать себя. Поэтому наша задача - помочь им в этом. А 4,5 года - еще не тот возраст, когда нужно паниковать и принимать лекарства.
самый действенный способ- под простынку кладете два повода соединённых с одной пальчиковой батарейкой. (я бы рекомендовал большее кол-во, но боюсь прослыть чудовищем. )
Альбина *** Это ж не щенок!!!!Мне предлагали применить такой метод,чтобы щенок на улице еду не подбирал А если сердце у ребенка слабое? Вы что,на себе пробовали? или на своём ребёнке?
Скорее всего у вашего малыша-был стрес или детский испуг-главное любите своего ребенка-не ругайте и не акцентируйте на этом внимание со временем он переборет эту болезнь и все будет хорошо! .Понимание он встретит тольео в ваших глазах-утеште успокойте малыша-перестаньте пичкать его всякими препаратами-уж если нет у вас терпения -найдите бабушку -заговорщицу заговорите -2 луны уйдет все станет в норме-Удачи!
Татьяна *******
Альбина *** Вашими бы устами!!!!а время идёт!!!!Уж лучше к бабушке пусть сводит,чем ждать когда он переборет себя. Для этого не только любить-это даже не оговаривается!-,но и самой надо всё сделать,чтобы помочь ему,как минимум поднимать его ночью и под утро
Не пугать его перед сном :))
Лора, а причина энуреза установлена?
На
Наталья
Зухра Мухаметова слабый мочевой пузырь и что-то неврологическое
Бо бабкам (народная медицина помогает многим) а мальчик сам хочет бросить писаться, или к армии готовится
Макаренко Рита Какая армия ? 4,5 года ребенку!
валерьянкой поите постоянно, масло лаванды в аромалампу на ночь, и крем с тимьяном втирать в паховые область перед сном
Alina Dragan
Макаренко Рита А вот валерьянкой поить ещё и постоянно НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!Лучше дать понюхать. Даже взрослый после длительного приема валерьянки не может в себя прийти
нужен Кашпировский!!!
@krk Bkbol@tov@
вам придется немного не поспать. ребенок во время сна ходит в туалет примерно в одно и тоже время. нужно найти это время и поднимать его в это время со временем у ребенка появится привычка и он начнет проситься в туалет. после чего главное не прослушать.
Недавно где-то прочитала. Надо дать перед сном кусочек селедочки...
Nastya `