Воспитание детей

где взять терпения чтоб не орать на ребенка?(Ведь я его так люблю!)

Dina Sergazieva
Попробуйте найти причину. Только не нужно заниматься самокопанием. Просто проникнитесь смыслом, когда это происходит, что вы ощущаете, что побудило сорваться на крик (помимо действий ребёнка) . Если причина установлена, её можно проработать какой-нибудь из психотехник. Сейчас их много: ТАТ, BSFF, EFT и т д На мой взгляд, ТАТ проще всех для самостоятельной проработки. Ну, и не просто констатируйте свою любовь, а любите на самом деле, тогда и крикнуть не удастся
Ольга Рязанова
Лучший ответ
В себе самой и взять. Никто со стороны это терпение не предложит. Вспоминай почаще фразу: хочешь найти с кем-то общий язык, во-время прикуси свой!
Юджик ***
ну и не орите. просто поставте себя на его место и все. и на детей вообще орать не желательно. ведь психику подорвете, а нервы не восстанавливаются. себе же хуже потом по врачам бегать. любите вашего дитя.
у меня тетя вечно на брата орет моего, как невростиник, просто по другому она разговаривать не может, только орет.
перед тем как "наорать" вспомните, что Вы его Любите
Дарья Васюхина
Правильно советуют, в церковь сходить
На себе испытала
Ой, щас такое поколение детей, что у большинства мам уже давно нет терпения. Только и слышно "купи" и т. д. При чем сколько не объяснй спокойно, не понимает. И тоже самое, чтоб убрал за собой игрушки. Но ребенок должен родителей побавиваться, так что крик нужен, но в меру
Оксана Жук
когда хочешь заорать, уйди в другую комнату и вспомни, что ты его любишь. а так подумай, разберись в себе, откуда идет это, может на вас в детстве тож орали или что-то другое мож быть...
Просто нужно попробовать его понять, тогда и кричать не захочется
Вспоминайте что вы его любите, как только захочется наобрать. И разговаривайте спокойно.
набери в рот воды как только захочешь по орать. поможет.
Елена Уколова
Надо выбежать во двор, выкопать яму и туда проорать все, что накипело. Засыпать яму. Все делать быстро, а то нетерпение может пройти. После нескольких сеансов провести оценку результата.
Постаайтесь во время вспышки гнева посмотреть на себя в зеркало, искореженное злобой лицо, красные глза-это то, то видитваш ребенок. начинаете орать-ут же сея "тормазите",со временем перестаните.
у меня мама в церковь ходит, библию читает и психологию
Irina Zimareva
Надо глубоко вздохнуть, задержать дыхание и минуту подумать.
В данной ситуации хочу пожелать только терпения, понимаю что эмоции надо куда выплескивать, понимаю, что не на ребенка, но сама поступаю точно так же, корю себя потом за это.. . Терпение и еще раз терпение.
Просто терпите!!! Терпения Вам!!!
Почаще вспоминать себя в детстве и ходить в храм.
Ирина Л
если любишь так терьпи . а брать надо от души.
Спокойным голосом он быстрее вас поймёт
Может к психотерапевту обратиться, он научит всяким "хитрым штучкам" чтоб не срываться. А еще от ребенка отдыхать иногда надо, даже, если любишь его, ЭТО НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ( в смысле отдых)!!!