Воспитание детей
где взять терпения чтоб не орать на ребенка?(Ведь я его так люблю!)
Попробуйте найти причину. Только не нужно заниматься самокопанием. Просто проникнитесь смыслом, когда это происходит, что вы ощущаете, что побудило сорваться на крик (помимо действий ребёнка) . Если причина установлена, её можно проработать какой-нибудь из психотехник. Сейчас их много: ТАТ, BSFF, EFT и т д На мой взгляд, ТАТ проще всех для самостоятельной проработки. Ну, и не просто констатируйте свою любовь, а любите на самом деле, тогда и крикнуть не удастся
В себе самой и взять. Никто со стороны это терпение не предложит. Вспоминай почаще фразу: хочешь найти с кем-то общий язык, во-время прикуси свой!
ну и не орите. просто поставте себя на его место и все. и на детей вообще орать не желательно. ведь психику подорвете, а нервы не восстанавливаются. себе же хуже потом по врачам бегать. любите вашего дитя.
у меня тетя вечно на брата орет моего, как невростиник, просто по другому она разговаривать не может, только орет.
перед тем как "наорать" вспомните, что Вы его Любите
Правильно советуют, в церковь сходить
На себе испытала
Ой, щас такое поколение детей, что у большинства мам уже давно нет терпения. Только и слышно "купи" и т. д. При чем сколько не объяснй спокойно, не понимает. И тоже самое, чтоб убрал за собой игрушки. Но ребенок должен родителей побавиваться, так что крик нужен, но в меру
когда хочешь заорать, уйди в другую комнату и вспомни, что ты его любишь. а так подумай, разберись в себе, откуда идет это, может на вас в детстве тож орали или что-то другое мож быть...
Просто нужно попробовать его понять, тогда и кричать не захочется
Вспоминайте что вы его любите, как только захочется наобрать. И разговаривайте спокойно.
набери в рот воды как только захочешь по орать. поможет.
Надо выбежать во двор, выкопать яму и туда проорать все, что накипело. Засыпать яму. Все делать быстро, а то нетерпение может пройти. После нескольких сеансов провести оценку результата.
Постаайтесь во время вспышки гнева посмотреть на себя в зеркало, искореженное злобой лицо, красные глза-это то, то видитваш ребенок. начинаете орать-ут же сея "тормазите",со временем перестаните.
у меня мама в церковь ходит, библию читает и психологию
Надо глубоко вздохнуть, задержать дыхание и минуту подумать.
В данной ситуации хочу пожелать только терпения, понимаю что эмоции надо куда выплескивать, понимаю, что не на ребенка, но сама поступаю точно так же, корю себя потом за это.. . Терпение и еще раз терпение.
Просто терпите!!! Терпения Вам!!!
Почаще вспоминать себя в детстве и ходить в храм.
если любишь так терьпи . а брать надо от души.
Спокойным голосом он быстрее вас поймёт
Может к психотерапевту обратиться, он научит всяким "хитрым штучкам" чтоб не срываться. А еще от ребенка отдыхать иногда надо, даже, если любишь его, ЭТО НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ( в смысле отдых)!!!