Воспитание детей
Откуда взять терпение в общении с собственным ребёнком?
Занимаюсь английским с дочкой дома, потому что за 4 года изучения в школе результаты плачевные.. То есть ведём словарь, изучаем грамматику, составляем предложения.. Делает домашнее задание для школы: слова написаны неправильно (лень в словарь посмотреть), причем ещё куча исправлений!! То есть просто халтура.. Смотрю на всё это.. и бесит! Когда злюсь и говорю, что не буду с ней заниматься, начинает меня уверять, что ей это нужно! Как сдерживаться, чтобы не превращаться в читалку нотаций и бесконечную ругалку?
я бы на вашем месте набралась все таки терпения. В том, что дочька халтурит виновата не она, а препод, который не заинтересовал этим предметом вашего ребенка. Ведь так много зависит от учителя!! ! Вы самый близкий для нее человек, она ждет и будет ждать помощи непременно от вас в первую очередь. Вы-мама, она-ваша дочка, неужели вы ей не поможите? Наказывать свое маленькое чадо- бесполезно (она может от этого только закрыться в себе) . Наберитесь побольше терпения и дерзайте!!!!
Я Вам один умный вещ скажу.. .
Наймите репетитора и не трепите нервы ни себе, ни ребенку...
надо сменить методику преподавания. Постройте урок в игровой форме.... и вам и ей будет интересно да и результат появиться быстрее
У меня ребёнок учится в третьем классе, английский изучает со второго я считаю дело не только в вас и в вашем ребёнке многое зависит от педагога у меня мой сын безума от англичанки, даже сейчас находясь на каникулах он с утра встаёт вставляет диск с английским и в перёд. И ещё конечно у ребёнка должен быть интерес и тяга к предмету ну мне немного повезло репетитора мы не нанимали я сама в школе изучала английский и нам немного попроще. Дочь изучала в школе немецкий после теперь изучает английский дома сама без репетитора. Маме скажу одно будете кричать или что-то в этом роде напрочь последнее рвение отобьёте у ребёнка. Как тут пишут что бросте и пусть плывёт по течению так тоже не льзя это ваш ребёнок и именно вы ответственны за его будущее. Дай бог вам терпенья, а вашему ребёнку понимания.
это только начало! всё ещё впереди намучаешься!
а никак. заинтересовать вряд ли получится, бить или наказывать тоже. можно еще более худших результатов достичь. Предложить компромисс- я не обращаю на тебя внимания, ты делаешь что хочешь, вылетаешь из школы и все надо тобой смеются. помниться моей дочери в 4 классе это помогло. не захотела мыть полы в школе