Воспитание детей
откуда взять терпение?
у меня сын 1 год, а на воспитание на несколько лет оставили 5-ти летнюю девочку, никак не могу её полюбить и всегда она будто меня на зло нервирует. как научится быть спокойной и не срываться?
нечего было брать на себя тогда ответственность
Ольга Петухова
знаю, но уже поздно жалеть..
Принимайте успокоительные травы, афобазол и научитесь с ней играть, любить
А как это девочку оставили вам на воспитание? Мужнина дочка от первого брака?
Заставить полюбить невозможно. Ни другого человека ни себя. Просто примите ее такой какая она есть. Может попробуйте вместе с ней за Вашим малышом ухаживать. Дети они как и мужчины, не могут сами продуцировать любовь, но вот ответить взаимностью на добро и ласку, отражая ваше поведение как зеркало - это запросто.
Удачи Вам и терпения.
Мне жаль эту девочку.
Артур Владикавказ
Я могла бы принять эту девочку.
Могу посоветовать Вам книгу "Учимся говорить, чтобы дети слушали, Учимся слушать, чтобы дети говорили" http://psihologu.info/90-uchimsya-govorit-chtoby-deti-slushali-uchimsya-slushat.html Надеюсь она Вам поможет.
Здесь приведены советы, которые основаны на Библии. Надеюсь, что они Вам помогут. УСПЕХОВ ВАМ!
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Возьмите власть в свои руки. Ребенок не станет воспринимать вашу родительскую власть, если вы не будете ее осуществлять. Поэтому вы сами должны упрочить свой авторитет — при этом не впадая в крайности. В последние десятилетия некоторые эксперты избегали слов «власть» и «подчинение». Один из них даже назвал само понятие родительской власти «неэтичным» и «безнравственным». Однако обратная сторона медали — вседозволенность — лишает детей четких ориентиров, делает их избалованными и самодовольными. А это вряд ли поможет им в будущем стать ответственными людьми. (Библейский принцип: Притчи 29:15.)
Принимайте воспитательные меры. Как объясняется в одном словаре, воспитательные меры «учат послушанию и самообладанию, часто они выражаются в виде правил и наказания в случае их нарушения». Конечно, вразумляя детей, родители не должны перегибать палку и быть жестокими. Но при этом их требования не должны быть расплывчатыми и непоследовательными, иначе ребенок не будет понимать, что от него ожидается, и у него не будет никакого желания меняться. (Библейский принцип: Притчи 23:13.)
Четко выражайте свои требования. Некоторые родители просят своих детей быть послушными, например говоря: «Ты не мог бы прибраться у себя в комнате?» Так они стараются быть вежливыми. Но подобная линия поведения ставит родителей в положение подчиненных и дает детям право взвесить все за и против и выбрать: послушаться родителей или нет. Не выпускайте власть из своих рук. Четко выражайте свои требования в форме утверждений. (Библейский принцип: 1 Коринфянам 14:9.)
Действуйте решительно. Когда вы говорите «нет», то держи́те свое слово, выступая с супругом «единым фронтом». Если в случае непослушания вы решили прибегнуть к воспитательным мерам, то так и поступайте. Не позволяйте втянуть себя в спор или бесконечные дискуссии о том, почему вы решили поступить так, а не иначе. И вам, и ребенку будет намного легче, если вы последуете совету: «Пусть ваше „да“ означает „да“, а ваше „нет“ — „нет“» (Иакова 5:12).
Проявляйте любовь. Семья — это ни демократия, ни диктатура. Она создана Богом для того, чтобы родители с любовью помогали своим детям вырасти ответственными людьми. Воспитание, как неотъемлемая часть этого процесса, научит вашего ребенка послушанию, даст ему чувство защищенности и заверит в любви.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ