Воспитание детей
Призвать анархию к порядку. старым испытанным способом. при этом говоря что вы анархистка с садистическим уклоном. Только напугать с юмором, но это самое и страшное будет для этой особи)
Где взять терпения?!Если в доме живёт юный анархист?
Сын друзей живёт на нашем попечении.Очень хорошо учится,но совершенный анархист в быту.Из последних подвигов:испортил керамическую поверхность новой плиты-жарил попкорн и бросал какие-то "бомбочки"по словам соседей,с балкона.
расслабьтесь. . просто пишите его "проделки" в тетрадку.. . потом прочтете, решите - над чем посмеяться, а за что следует родителям выставить счет.. -))) а сейчас - просто бесполезно психовать. . вы его не перевоспитаете, а себе нервы пошатнете.. . -)) согласились опекать - ОПЕКАЙТЕ!
Римма Шафикова
Это хороший совет,Елена.

Хорошая порка ремнём мозги на место поставит. А то он в революционера превратиться
Стань им ))
если маленький - надо построить. Если большой - отселить.
Римма Шафикова
13лет-это большой?Уже не построишь,ещё не отселишь.
Нужно находить силы, а не терпения !
Хорошо устроились, его родители! А Вы сдайте его на органы, в местную больницу ))).
Римма Шафикова
Если только на костную муку-худой очень,растёт быстро-ест плохо))
Займите его интересным, полезным делом... предварительно поговорив с ним... Он еще может оказаться очень полезным для Вас..
Лишить всех баловств. В частности вкусной еды, сладостей, мол, теперь копим на новую плиту. Да и припугнуть чем-нибудь. Не знаю, какой возраст, но для любого можно найти чем напугать. Вплоть до того, что вы его выгоните. Для наглядности можно правда на часок за дверь выставить.
Я честно говоря от Вас в восторге!! ! В прямом смысле этого слова!! ! Дай Бог и Вам таких друзей как ВЫ!! ! А с парнем можно просто поговорить, думаю поймет!
Скучает парень-то. Трудно ему. Поговорите, пожалейте, приласкайте, может и оттает....
Римма Шафикова
Да он весёлый парень-то,что ему грустить.Учебный год закончится-поедет к родителям.Меня б кто пожалел)))
Это временное явление, он обязательно ког-нибудь вырастет и всему научится, но сначала: эксперимент, а потом опыт....
Пороть как сидорову козу...)
Римма Шафикова
Ну пороли меня в детстве-толку-то?)То же самое продолжала хулиганить,только шифровалась лучше)))Тем более,что его пороть некому-родители далеко,муж у меня добряк,мухи не обидит,а я его не догоню)))
Да, все они "анархисты"-поговорить с ним, как со взрослым; объяснить, как Вам тяжело в сложившейся ситуации-думаю он всё поймёт:)))
кокойжы это анархист? это пидераст. объясните пареньку, што какбэ уважать нада других и их жылания, и нигадеть. сделойте штонибуть пакостное ватветку: используйте ево титради как сортирку, мойте полы ево новой рубашкой, сотрите с компа игрульки - мотивируйте это тем, што "проста захотелось" либо "а што, нинада было? " какбэ анархея рулез
Если хорошо учится старайтесь больше с ним разговаривать. А так ему нужны родители, их любовь вот он и пытается привлечь внимание!
Римма Шафикова
Они ему звонят ежедневно,они работают,на жильё зарабатывают,а ему там учиться-нет условий.
поговорить по-взрослому, поставить условия
пора воспитывать ремнем....
Я даже не знаю терпение не где не возьмеш
ну в свое время я просто выдавая карманные деньги сказала ребенку что за испорченный термас ( его зачемто грели на огне) зачем так и не понятно осталось, мы сейчас вот с этих денег идем и покупаем новые, второй раз пришлось отложить покупку красивой куртки, когда был испорчен ( не случайно) холодильник. больше не было проблемм.
Надо было думать, когда брали в семью подростка... я так понимаю--он у вас не на недельку пристроился... теперь терпите--не выгонять же!)))
поговорить серьезно
Пусть ничего не трогает, а то от квартиры ничего не останется.
я думаю надо сделать глубокий вдох - выдох и серьезно с ним поговорить или с его родителями.
отправить к родителям в почтовом ящике