Воспитание детей
где взять терпения и мудрости чтобы не кричать на ребенка?
Посмотреть в этот момент на себя со стороны - бешеная мамаша нависает над маленьким человечком, беззащитным.... это отрезвляет.
просто извиняйтесь, если зря накричали - это помогает расти ребенку без комплексов и более спокойным и вы себя лучше чувствовать будете.
Ну так раз жалеете, значит не все потеряно... .
Незнаю я где взять, может и негде просто... .
Я тоже срываюсь, потом жалею.
Незнаю я где взять, может и негде просто... .
Я тоже срываюсь, потом жалею.
я поняла, что у Вас замечательный умный ребенок, так зачем вообще на него кричать? потому что он меньше Вас и не сможет на полную ответить, мои родители навсегда обеспечили негатив к себе с моей стороны, так как в детстве весь жизненный негатив на меня сливали, а я что мусорное ведро? я теперь сама к ним с раздражением отношусь, а Вам это надо?
Ну вот сама маюсь, ну как не орать, ведь правда иногда и стыдно за себя, но я всегда у ребенка прощения прошу, если зря наорала, но иногда ребенок просто не слышит спокойных слов, а повторять и повторять одно и тоже терпение лопается, тем более если его и нету вообще, особенно когда ПМС, стала валерьянку пить в эти дни и правда поспокойнее стала!
Полюбить ребенка и уважать его.
Да уж, а иной раз смотришь, идет молодая мамаша по улице, ее ребенок побежал, упал а она его еще и лупит за это.
Я для себя решила, что не буду на него кричать и все тут. Вот держу все в себе. Вроде спокойнее стал, зато перестал слушаться совсем.
а вот в Канаде на детей не кричат совсем. И не сюсюкают. С ними разговаривают на равных и с уважением.
Даже с маленькими совсем детками и то все время говорят "спасибо" ,"пожалуйста", "извините". И это не показуха, просто
так заведено. И очень непривычно, когда малыши, которые только недавно начали говорить, общаются со своими сверстниками, употребляют те же вежливые слова. Не задумываясь, автоматически.
А когда слышишь, что кто-то разговаривает с ребенком командным голосом (не говорю о крике) сразу понятно - это тетенька наша соотечественница.
Даже с маленькими совсем детками и то все время говорят "спасибо" ,"пожалуйста", "извините". И это не показуха, просто
так заведено. И очень непривычно, когда малыши, которые только недавно начали говорить, общаются со своими сверстниками, употребляют те же вежливые слова. Не задумываясь, автоматически.
А когда слышишь, что кто-то разговаривает с ребенком командным голосом (не говорю о крике) сразу понятно - это тетенька наша соотечественница.
А надо просто помнить себя в его возрасте, вот и весь секрет. Вам же было обидно и больно, когда мама а вас кричала? Вот только обида, а больше никакой пользы крик не приносил.
ЛюБИТЬ НАДО!
говорят надо до десяти досчитать или подушку побить в другой комнате. Тоже срываюсь на крохотулю-психопатка чеертова. Я на пустырнике сижу-помогает.
Молитва "Оптинских старцев"-утром
Выйти в другую комнату ненадолго.
представь себя на его месте, хоть на минутку. Наверное такая же была))
Похожие вопросы
- где взять терпения с детьми?
- Медлительный ребёнок! Где взять терпения?
- Соседка кричит на ребенка и избиват (ВРЕМЯ 2:31).SOS.
- Что делать, если няня в садике кричит на детей и пугает уколами?
- где взять терпения на воспитание ребёнка?
- где взять терпения чтоб не орать на ребенка?(Ведь я его так люблю!)
- Где взять терпение на уроки с ребенком ?
- Откуда взять терпение в общении с собственным ребёнком?
- где взять. терпения чтоб не сорваться когда делаешь уроки с ребёнком???
- Доводят ли Вас Ваши дети до истерики своим непослушанием? Откуда взять терпения?