Воспитание детей

Доводят ли Вас Ваши дети до истерики своим непослушанием? Откуда взять терпения?

Нет. Я вообще спокойна как удав. Не слушается, его проблемы, все равно будет так как я скажу. Все в рациональных пределах. Ребенок он на то и ребенок, что родитель должен за него решать и заставлять делать необходимые вещи. Это не сложно, по крайней мере до какого-то времени родитель физически сильнее.
Не хочет одеваться, одеваю насильно. Не хочет спать, все равно должен лежать в кровати. А вот не хочет есть -ходи голодный. Это физиологическая потребность, и у здорового ребенка не заставит себя долго ждать. Немного утрирую конечно, но принцип такой.
И когда постоянно себя так ведешь, то и непослушание сводится на нет. Уже отпадает смысл у ребенка делать наперекор от капризов, лени, вредности.
Проскакивают иногда нотки поперечить, но быстро договариваемся.
Были и истерики со стороны ребенка, не реагировала никак. Как начались, так и закончились где-то около года.
Bagila Andasbekova
Лучший ответ
Никогда не обещать им то, что не сделаете потом.
Никогда сами не кричиать дурниной на ребенка (а таких мам немало, к сожалению) .
Дети нас копируют! !
А договориться с ними можно всегда, если вы ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫ. А если сегодня - на, а завтра - нет, нельзя, ребенок не сможет понять, что можно, а чего нельзя.
И будет в истериках биться.
доводят!
своих у меня пока нет, однако люблю играть с детьми и иногда действительно могут довести. Могу предложить классическую музыку, принимать ванну с морскими солями, ходить на массаж или супруга банально просить вам массаж сделать. Спокойствие конечно же не может строиться только на силе собственного характера и не должно.
Таня Бокова
да. я очень нервная. на ребенка не срываюсь но если кто из взрослых попадеться под руку -домочадцам хана: (
ах, если бы терпение продавали!!!! я бы сразу всё оптом сама купила, а вам и грамма б не оставила!!!!
нет не доводят, слушаются. а к мелким проказам я отношусь философски. сам не подарок был)))))
Вс
Вселенная
Раньше доводил, а сейчас нет, внимания не обращаю, и кстати, он так быстрее успокаивается.
Юлия Куевда
меня до истерики не доводит . Честно говоря я часто не обращаю внимая и иногда не могу вспомнить была ли истерика ?
Даша Даша
бывает. но не ору, не размахиваю руками, а иногда прям хотелось бы. терпению учусь у кота, нашему рыжему похоже все пофиг
однажды меня довела моя дочь. нагло смотрит в глаза и просто издевается! как я орала!! ! я сама даже не ожидала от себя такого (по жизни я очень спокойный человек) . зато эффект был потрясающий: уборка комнаты свершилась вмиг! я даже А сказать не успела. жаль что это только раз можно сделать, потом дети привыкают к истерикам и не реагируют на них..
Лёля *
Не реагировать на такое поведение. Слово НЕТ он не воспринимает. Отвлечь на что либо другое, позже вернуться к этому же вопросу.