Воспитание детей
Где взять время на общение с мужем, если 11 месячный ребенок забирает все мои 24 часа в сутки?
SOS !!!Семья рушится! Совсем нет времени на общение с мужем, совсем не бываем вдвоём...Между нами уже какое то отчуждение возникает. Меня это беспокоит, да и ему не особо нравится такая жизнь. Живём вдвоём. Как не сойти с ума от тоски и безысходности и наладить отношения в данной ситуации?
если ребенок здоровый, без ужасных патологий (тьфу, тьфу, тьфу), то он не требует столько внимания-вы сами себе это придумали и вам легче обьяснить так ситуацию, которая возникла... то что малыш плачет и требует вас, не значит, что ему это надо давать сразу и в большом количестве.. ну и пусть маленький-не понимает, а муж взрослый и понимает-тем страшнее конец (((уже пора приучать дите быть самостоятельным, пусть учиться развлекать себя сам переодически-сами с мужем общайтесь... пожертвуйте излишней чистотой.. не врубаюсь, честное слово.. проблема может не в этом-может вы с мужем друг от друга лишнего требуете? вы устаете и чаще срываетесь, он обидчив и не понимает претензий... а ребенок-просто предлог хороший.. я не обвиняю, наоборот, пытаюсь понять...
Елена Петрович
Просто действительно ВСЁ на мне одной... устала страшно. Муж на работе с пн по пт, вечером он усталый, дай бог посидит с дочкой час после ужина. пока я на кухне. А в выходные тоже ребенок в основном на мне. Ну погуляем втроём на площадке, он на скамеечке посидит, на нас посмотрит. Дочка сейчас ходить учится, трудный период. Нам в первые месяцы намного легче было, она ела да спала. Всё жду, когда же будет полегче... а вдруг уже никогда?
почаще оставляйте ребенка с мужем, хотьдома, хоть на прогулке. А сами идите в магазин проветриться. Вот и не будет тоски и безысходности.
У меня трое детей, я работаю. Но на общение с мужем время всегда находится. Введите ребёнку распорядок дня. Свои занятия соотносите с занятиями ребёнка.
Почаще выезжать к друзьям, бабушкам и дедушкам (им на какое-то время оставлять ребенка), скажите, что в кинотеатр идете. Почаще гулять втроем. Ночью уделять внимание мужу. Безвыходных ситуаций не бывает!!!!
пусть терпит, я так понимаю у вас некому посидеть с ребёнком. объясните что ребёнок маленький и ему нужно время, что вы устаёте, мой муж понимает даже сейчас когда я реально вымоталась, а тогда он наоборот помогал,
в конце концов решение всегда есть, муж хочет побыть с вами наедине? пусть погуляет часа 2-3 с ребёнком, вы поспите, а потом он искупает ребёнка, вы уложите спать и будете не такой устолой
я тебя понимаю.. . тут важно уделять мужу хоть мимолетное внимание - улыбки, поцелуи просто так.. . ну и подключать мужа к заботе о ребенке и доме, чтобы хоть чуть-чуть разгрузить тебя.. . если любит - поймет.. . еще хорошо объяснять время от времени мужу, как тебе тяжело, нет ни личного времени, ни сил.. . и т. д. и т. п. , а то они сами не всегда догоняют.. . терпения вам и удачи!
Елена Петрович
Спасибо Вам большое!!!
правильно выше написали, не надо давать ребёнку больше того что ему надо. А вобще ребёнка в слинг и вперед заниматься домашними делами и малыш при маме и руки свободны
Елена Петрович
ей 11 мес и она не будет сидеть в слинге. а у меня спина такого не выдержит...
Нельзя на себя все взваливать, дай и мужу работу по дому. А то ноги проятешь раньше времени. Очень сочуствую, но ты виновата сама.
Елена Петрович
У него только 2 обязанности - ездить в магазин и пылесосить (раз в неделю получается). ДАТЬ ему обязанности невозможно, он их просто выполнять не будет, вот и весь разговор. Но кто то же должен мыть детские бутылочки, тарелки, ложки. готовить овощное и мясное пюре, кашу варить, компот... я все ребенку готовлю сама
а ребенок что, никогда не спит???
Елена Петрович
Спит. Днем - когда мужа нет дома, а ночью - я сама еле высыпаюсь т к весь вечер дела делаю до полвторого ночи - готовка, посуда...
Людмила Полупанова
Отложи посуду и побудь с мужем
Dbrnjhbz ********
Срочно исправляй свое положение, а то станешь матерью-одиночкой. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!
Можно и вместе ребёнком заниматься, убьёте сразу двух зайцев: общение с мужем, папы с ребёнком. И второй вариант, если есть возможность иногда доверять ребенка родственникам, а сами прочь из дома.
Елена Петрович
Когда втроём - на улице, в основном я с ребенком общаюсь, а муж рядышком просто тусуется или на лавочке сидит, вобщем отлынивает он от общения с ребенком (те если есть около ребенка я, то он старается чем то другим заняться), тк это трудно, за руку её водить надо, занимать чем то... Я её если с ним оставляю, а сама на кухню иду, то она плачет и ко мне рвётся, тк муж с ней сидит просто и телик смотрит, а ей неинтересно :((
А родственники... ну доверяем мы им конечно. но они все так заняты или не хотят...вобщем очень редко её берут
А в троем, да в зоопарк, парк, попускать просто мыльные пузыри, много можно придумать если захотеть. И сами детство вспомните. У меня четверо ребятишек и ничего на всех время хватает, младшему годик исполнился.
У меня складывается мнение, что муж - это ваш "первый ребенок". Оставьте мужа с ребенком на весь день, пусть побудет в вашей "шкуре".
Елена Петрович
Нет, муж мой - "вечный ребёнок". Даже боюсь представить себе ЧТО будет с ним после одного дня с ребенком... И боюсь он этого не поймёт. А мне то куда идти? Я ж с ним вдвоём хочу идти куда то , а не одна
Хельга Колечкина
Тогда у вас 2 пути:
1) Вы семья, поэтому устроить прогулку на природу, в парк, зоопарк, все вместе!
2) Воспользоваться родственниками (бабушки, дедушки, тети, дяди и тд), просто отдохните вдвоем. В крайнем случае (если родственники далековато), можно попросить подругу, которой вы доверяете или соседку (оплатив ей услуги няни).
Удачи, надеюсь любое ваше решение будет правильным!
Хм. У меня ребенок занимал 24 часа только первые 3 мес. И потому что муж просто побаивался с таким маленьким. А потом муж вообще сразу стал во всем чем может помогать. Как так? Ребенку и мама и папа нужны одинаково!! ! Даже объяснять нашему папе не нужно, он сам видит что нужно сделать. А Вам нужно было с самого начала приучать помогать, а сейчас понемногу просите, там помочь, здесь подмести, мусор вынести. У вас же семья!!! Должны друг другу помогать. А вообще на вашем месте, взяла бы в выходной и на целый день уехала бы, пускай бы почувствовал как это трудно нянчится целый день с непоседой!!
Елена Петрович
А у нас первые месяцы легко было, ест да спит, и времени было свободного много. Да она у меня спокойная, просто активнее стала сейчас, ходить учится, вот и топает туда-сюда по маленькой нашей квартире, исследует все углы... А насчет уехать на весь день - СТРАШНО МНЕ!!!
А Ваш муж МОЛОДЕЦ!!!
Укачивай!!!
Елена Петрович
кого? они оба спят хорошо