Воспитание детей
Родители! Вам нравится Пеппи - длинный чулок которая?
Где у неё родители? Почему в школу не ходит? Сколько ей лет? Почему учительница с ней настолько терпелива? Кто читал саму книгу?Она какой-то изгой в городе? Всем смешно, но никто не связывается?Мой ребёнок задаёт вопросы о ней, смотрят по Теленяне.
Я не родитель, а дошкольный педагог, но могу на Ваш вопрос ответить.
Пеппи Длинныйчулок - не изгой в городе, а герой. Её любят дети, она защищает обиженных и всегда за свободу.
Пеппи Длинныйчулок - мой любимый литературный герой. Как прочитала про неё книгу в 9 лет, так и приобщилась к самостоятельному чтению.
Пеппи 9 лет. Она не ходит в школу, потому что не осознаёт этой необходимости. Пеппи добрая, сильная, смелая и независимая от общества. Мама Пеппи умерла и ангел на небе. Папа - моряк. Но он потерялся. Потом, к концу книги папа находит Пеппи и она, и её друзья уплывают на остров. Потом приплывают.
Автор произведения про Пеппи Астрид Линдгрен. Это шведская, детская писательница и кроме Пеппи у неё ещё много хороших книг.
В произведение про Пеппи суть в том, что главное, не хорошие манеры в воспитании, а душа человека, его доброта, и что дети шалят не со зла, а по восприятию миру. Да. Надо детей учить хорошим манерам, но важнее считаться с их интересами и принимать их такими какие они есть.
Меньше надо телек смотреть, а читать больше. Странно, если Вы в детстве про Пеппи не читали.. .
А мне нравится Пеппи.. . у меня сокровище такое же растёт.. . и мыслит нестандартно, и ведёт себя иногда тоже.. . но в душе человечек добрый/, как и сама героиня.. . учителя от моей не вешаются, а я к её чудачествам привыкла. . зато моя доча пользуется непреклонным авторитетом как в классе, так и в большинстве решений вопросов в школе, не говоря уже про секции и и кружки, которые умудряется посещать и справляется там на отлично
Невоспитанный брошенный ребенок! В школу не ходит, дерзит учительнице, абсолютно отсутствует чувство самосохранения... Учительница терпит, потому что у них там отношение к детям такое...))) Нам не понять...))) У А. Линдгрен все книжки про детей странные... Если внимательно (!) читать, можно сделать вывод, что детей она ненавидела...))) Да и биография ее к этой мысли располагает... А Карлсона любимцем сделали наши мультипликаторы, в Швеции его как героя не воспринимают...)))
Читал давно. Лет 8 было, в школьной библтиотеке. Книга не понравилась. Поэтому почти ничего не помню, кроме того что она гнала что мол отец у неё капитан корабля.
единственное, что я не читала у Астрид Линдгрен.... не нравится.... слишкоm все перемудрено
Я вообще не люблю такие сказки. Ни питера пена, ни мумийтролей, ни маленького принца. Вот не люблю и всё.Не родные они мне.
Купи книжку и почитайте ему, раз интересно, вот и узнаете, мы тоже читали её!
А почему вам не прочитать эту книгу вместе с детьми? с комментариями и обсуждением. Мы с детьми читали все книги Астрид Линдгрен, Пиппи не лучшая её книга, нам больше понравились "На острове Сальткрока" и "Мадикен из Юнибакена". А в книгах А. Л. отношение взрослых к чудачествам детей всегда одинаковое -они доверяют своим детям и принимают любых друзей. Почитайте Карлсона-тот ещё фрукт.
Маргарита Максимкова
Карлссон не вылезает из читки. Уже выучили. Просто мне эта Пеппи кажется какой-то ненормальной, что ли. Никак понять не могу. Лишь удивляюсь шведской (?) толерантности к ней.
Папа у нее негритянский король на острове, мамы нет. Лет 11 где-то. В школу не ходит, потому что у нее куча денег. А силы немеряно. А вообще, очень классная книжка, почитайте.
нет ненравится
Прочитайте книгу, их несколько. В книгах все подробно описывается откуда она и т. п. У меня дочь с удовольствием слушала все книги про нее. Ничего она (Пиппи) не изгой.
а я совсем эту книгу не читала
Я читала книгу=)))Классная книга... Родителей у неё нет... Точнее мама умерла, а папа в кургосветном путешествии... Она не изгой-она просто ни такая, как все... С ней дружат только Тони и Анка (по-моему правильные имена)... Так что содитесь и смотрите вместе с ребёнком!!! Не пожалеете!!!