Воспитание детей
Снова про кукол. Родители, вам нравятся пупсы похожие на настоящих младенцев?
примерно такие

У меня в детстве был такой пупс, отец привез из Германии, пупс самый любимый... болел ветрянкой))) ) до сих пор у меня весь в зеленке, имея такого пупса не могла играть в куклы 80-х с синтетическими волосами-химией и стеклянными, западающими глазами. Даже покупали ему ползунки, чепчики, распашелки. Вообщем моя любимая игрушка была.
Не, я вообще Лего люблю.
У меня была девочка, которая ДВА ГОДА не расставаясь ходила с подобным пупсом, только он был "мальчик" и звали его Дениска )). Ребенку нужны игрушки, много и разных, а интерес ребенка будет зависеть от того, научим мы его выполнять с подобным пупсом игровые действия или нет.
Ирина Иванова
а моей таких дарят все время ( почти десяток уже), а она их и в руки брать не хочет, только мне несет " мам, лялечка маленькая, запеленай ее, в коляске покатай..." говорю " а ты?" ответ один " а я не хочу, лучше с митей ( это ее заяц) или золушкой поиграю"
Они похожи на трупы младенцев и вызывают чувство ужаса!
Да, нравятся. В детстве сама мечтала иметь похожую куклу. Но в то время куклы выглядели иначе (80-е годы).
мне нравятся
Мне как-то все равно, главное, чтобы ребенку нравилось)
Думаю, меня бы в детстве такой пупс привел бы в восторг...
Нет, на мой взгляд, они очень страшненькие. Племяшкам дарю кукол-девочек типа "Алины". Правда, с хорошими волосами куклу найти - тоже большая проблема. Плешивые они все какие-то.
Ирина Иванова
вот и на мой взгляд страшненькие))) хотя качественного пупса найти гораздо проще, чем куклу-девочку с волосами...
О, Боже.. я так квартиру не выбирала, как вы куклу)
Ирина Иванова
я не выбираю куклу, у дочери их столько уже, что хранить негде... просто интересно, кому что нравится)))
Нет, нам нравятся дети похожие на пупсов.
Мне пофиг. )
Мне нравятся
Вот прям конкретно вот эта мне не нравится... Есть куклы Реборн, там встречаются оочень милые экземпляры..

Ох уж эта мания на реборнов.... Любить куклу, как живого ребёнка - это наверное отклонение.. . Читала-читала, как некоторые взрослые тётушки из детства не выросли... И куда только близкие смотрят....
Ирина Иванова
=))) у нас одна родственница дочке все время таких пупсов дарит....ща перебирала их и диву далась, такая куча их у нас уже... а дочка вообще только с такой куклой играет

да это отлично, особенно для ребенка у которого ожидается младший брат-сестра
нет не нравятся они какие то холодные и быстро наскучивают.... и по повериям некоторых народов в куклах может поселиться злой дух. до сих пор помню эти остекленелые пластиковые глаза смотрящие на тебя с кровати младшей сестры....
Да, они очень милые!