Воспитание детей
Нормально ли русского мальчика назвать Тигран, потому что родителям просто нравится это имя?
А что тут такого? Тигран - это такое же имя, как Милана или Доминик (бегает у нас в поликлинике нашему сыну ровесник) . Это хорошо, что родителям нравится такое имя, вполне себе мужественное. Не то, что модное нынче Матвей. Сокращенно-то МОТЯ! Вырастет Тигран и будет не парень, а орёл! У меня был знакомый Карен. Тоже родители "прикололись". Хороший парень!
Нормально. Кстати привычное "русское" имя Ваня-древне еврейское
Мир вечно делится на добро и зло. Как Вы думаете, куда относится Ваш национализм?
Gayane Gasparyan
А при чем тут мой национализм????Это я хочу назвать сына Тигран, а меня все отговаривают... а вот вы после своего ответа подумайте, злая Вы или добрая....
Прикольно, если отчество Иванович.
Вполне нормально, что с именем ребенка должны быть связаны только славянские корни?... Впервые слышу об этом....
Как человек сам себя преподносить будет, так к нему и будут относиться. Имя тут не при чем.
он когда подрастет спасибо большое им скажет, как во дворе задра.... ть начнут пацаны, особенно если отчество русское, прикольно слышаться будет !
Елизавета Пьянкова
А у Иванчиков и Данилочек отчество "оттуда" звучит?
Ну и что? ! Не Трамвай же))))) ) Тигранчик, Тигрик. Тигра-Тигра)) ) С греческого переводится как "вспыльчивый". НУ И ЧТО?
я бы не советовала -я сына Артуром назвала и жалею-не сказать что сильно -но Артур более международное имя!!!
иван еврейское александр греческое это ни че?
незнаю мне кажется как-то грубовато:)
если честно, то жалко детей. Будет чужой среди своих
Не портите ребёнку жизнь. Опомнитесь! Детская жестокость может сильно отразиться на психике ребёёнка. Выберите что-нибудь проще, чтобы окружающие нормально оспринимали человека! Экзотика пусть остается там, за горизонтом!
Надя Филиппова
Да не только у меня такая беда. У нас русская семья, дочь вышла замуж за парня где отец татарин, а мать русская) Сейчас ждут ребенка и хотят назвать Тиграном, Но с какого перепуга я так и не поняла, только с дочерью поссорилась, сказав, что у них на фоне беременности крыша поехала. Я в трансе, пью корвалол.
ни кто его не будет задрачив@ть у меня брат Тигран и все нормально