Воспитание детей
на каком этаже вы живете и как вы носите коляски если не работает лифт?
вот я живу на 10 этаже,иногда не работает лифт и я с ребенком которому 1.5 года поднимаюсь пешком и тащю еще коляску.однажды ребенок сам поднялся до 7 этажа.
Никак!! Когда родился второй ребенок, нас переводили с 125 на 220 вольт, и часто не было электричества. . Живу на 7этаже. Бывали случаи, когда выходила на улицу с грудником и 6-летним.... и там застревала до вечера, пока народ не шел с работы! А жителей у нас в доме не так уж много . И еще надо было, чтобы помощником оказался мужчина, ведь не каждый сможет коляску с ребенком дотащить до 7 этажа.... Бывало и до 9 вечера.... КУКОВАЛА! ! А что делать.... Благо дети на улице хорошо спят.... А коляска была просто отпадная !! самая ВЫСОЧЕННАЯ, и передние колеса меньше задних.. . Ва-а-аще не знаю как я могла ее ПРИКУПИТЬ!!! Ну, модно это было ...
а мы живём на 4 этаже и без лифта. . но у нас домофон, потому смело все оставляют коляски на 1 этаже.. . а так - доча с 11 месяцев училась подниматься сама.. . за 10 дней проходила всю трассу спокойно... не хныкала
сейчас моей 3,5....мы каждый день ходим пешком на 7 этаж.... мелкой нравится пешком ходить... .
когда была по младше.. и была коляка (прогулочная трость).... то коляска быстро складывалась.... и в одной руке мелкая, в другой коляска.... пару раз была с сумками и коляской и ифт не работал.... поднимала коляску на задних колесах.... т. е. я на ступеньку выше и коляску за ручки с ребенком поднимала на ступеньку и т.... ничего... приспособиться всегда можно
купи слинг и не таскай коляску! сажай ребенка на бедро, и вперед. я тоже жила на 11 этаже, и никаких проблем с коляской и лифтом не было.
носила в руках, 5 этаж, дом без лифта
а в 1,5 года дочь сама на 5 поднималась, а что делать.
мы живём на 5ом. лифта не было ни когда. ха. коляски.. . это ещё пол беды. я думала что на колясках всё закончится... наивная.. . щас пошли велосипеды и с каждым годом они всё тяжелее и тяжелее....: ((((
а коляску я таскала до года. потом он просто от неё отказался (на мою радость) и мы с года по лестницам пешком ходим, а то и по нескольку раз в день, зато хорошая спортивная подготовка!!!:)))))
живем на 5 этаже. такого не бывает чтобы лифт не работал
Живем на 4 этаже лифта нет, вот таскала сначала коляску и ребенка а потом велосипед, сейчас уже сам носит, нам 6 лет
На шестом. Берем и носим, а чего еще делать? К счастью сейчас коляска легкая.
когда ребенок был маленьких. я по дороге на работу стаскивал на 1 этаж. с работы забирал обратно. Жили на 5 этаже в доме с высокими потолками.
Максимально высокий этаж на котором я жила был шестой, мне ВСЕГДА кто-нибудь из соседей помогал! Один раз был правда курьез, пока я с малышем спускалась, коляску понесли мне навстречу наверх!
А с полуторогодовалым-то что за проблема? Он же ходит уже самостоятельно!!!!
На 4 живем.. а лифта нет, т. к. 5-этажка... носила каждый день туда-назад... еще и не по разу иногда.. да еще + продукты... Я так счастлива была, когда это закончилось... и как можно раньше от коляски отучила. В 1 г и 4 мес коляску уже никакую не выносила... сам ходил.. или на санках зимой- все легче..
Мы на 7) Сейчас уже давно выросли из коляски, но пару раз помню, когда доче не было еще и года, ломался лифт. Оставляла внизу, потом забирали, когда лифт работал. Пустую, естественно коляску))
Я живу в доме без лифта на 3ем этаже. Поэтому коляску спускала вниз сама, после прогулки пристегивала на 1ом этаже, а муж вечером идя с работы приносил домой.
А я на 5 этаже и лифта нет вообще. Доче 4 дня - таскаю коляску на пузе))))))))))) )
А что делать - мы же женщины
Екатерина Екатерина
кому нужен твой героизм? да еще и тяжести такие таскать сразу после родов! закажи себе слинг на кольцах, побереги здоровье! на www.sling.ru полно всяких, по почте пришлют.
Когда сыну было 2.6, а дочери 0,6 года на десятый этаж таскала регулярно. Не померла!
я жили в хрущёбе на 5 этае без лифта (((( было ужасно таскаться с большой коляской. Когда малыш начал топать ножами, он ни минуты не сидел в коляске, поэтому не было смысла её выносить.
Тяжело конечно было, но выхода всё равно не было.
Моя мама мне рассказывала что когда брат с сестрой были маленькие ( разница 1 год и 6 мес) , она их брала под мышку, а коляску практически сталкивала по лестнице и думала будь что будет, потому что таскать ее сил не было.
когда лифт неработает мы не ходим гулять, живем на 8
Светлана Гурак
а если вы спустились когда лифт работал,а с прогулки идете и лифт не работает.
На 2 этаже) Вместе с ребёнком и туда и обратно)
Моей доце 2,5 года, но по ступенькам мы ходим слабо, так что несмотря на то, что живем на третьем этаже, все же когда у меня 2 тяжелые сумки, забито богажное отделение и ребенок в коляске туго приходится. На мужа, или кого-то другого расчитывать не приходится, никуда не денешься.. . Варикоз уже себе заработала. Что либо оставлять на 1-ом этаже у нас нельзя, проходной двор. Да и ребенок пока никуда не отпускает от себя. Так что молюсь и жду скорейшего взросления и проявления самостоятельности со стороны ребенка.
А мы живем на первом этаже, да и коляска очень легкая, мне повезло больше всех!!!)))
у нас трансформер весит 18 кг носим на 4 этаж