Воспитание детей

Действительно ли нельзя ездить по взрослой поликлинике на 1ом этаже в холле с детской коляской??? (поробности внутри)

Зашла я седня записаться к врачу. Пошла с коляской, т.к. не с кем оставить, а прицепить коляску на улице невозможно. Пошла с коляской во внутрь. Подъехала к окну записи и тут налетела на меня женщина-охранник и сказала что нельзя с коляской в поликлинику. Я ответила, что не собираюсь по всей поликлинике кататься, мне всего лишь записаться. Она сказала, что все равно нельзя. Добавила, чтоб я больше не приходила сюда с коляской. Разве есть какой-то закон или постановление, что нельзя в поликлинику с коляской????Никаких объявлений нигде не висит. Я же не собираюсь куда-то дальше окна "предварительной записи" ехать. А если приспичит на другие этажи, то я бахилы на колеса одену. Меня все равно выгонят??? Как они себе представляют картину, как я двумя руками держу ребенка (она у меня уже большая и тяжелая, но сама еще не ходит) и что-то записываю или достаю полис из сумки??? Ваше мнение????
Самодурство. А на инвалидной коляске в поликлинику тоже тогда нельзя? Как инвалид передвгается на своей, так и ребенок - на своей.. .
Нет, по-моему, такого закона.
Ольга Рюмина
Лучший ответ
да хоть к врачу в кабинет
А в нашей даже и пандуса нет для въезда колясок (( как хочешь так и карабкайся..
Дебилизм какой-то... .
Когда у меня сестра родила ( ровно на 10 месяцев позже, чем я ), так я с коляской и ребёнком к ней В ПАЛАТУ заезжала !!!Никаких бахил при этом !!!
надо было попросить бумажку где написано, что нельзя.... а нет бумажки, пусть помалкивает.
нех с детьми кататься по больницам.. . магазинам, рынкам и проч..
Гму 13-1 Не спорьте с "Красоткой" есть такое понятие чайлдфри, так вот "Красотка" как раз оно и есть. Это не лечится.
покрыть матом тетку и ехать себе дальше с коляской
Anya Xd
Нашу охрану ( я работала в поликлинике) штрафовали, если они пропускали людей в верхней одежде, про выговор и истерику начальства я уже молчу, делай. что хочешь, но заставь посетителя сдать одежду в гардероб.
Я сама однажды разоралась, конкретно разоралась, не выдержала, когда ко мне в кабинет вперлись в верхней одежде, , все заходят "на минуточку", "только записаться". "только взять анализы и так далее, и так далее. а персонал из-за этих невоспитанных граждан загоняют за Можай.

Насчёт колясок не в курсе, мне кажется, странно, должны пускать, а может и нет

Не затрагивая Ваш конкретный случай. следует признать, что нужно соблюдать правила того заведения. в котором находишься, иначе ты-свинья.
Салтанат Каримова а где эти правила то почитать????
Есть такой хороший закон - об обеспечении маломобильных граждан. А к таким причисляются так же родители, чьи дети еще пока передвигаются на детской коляске. Так что действия охранницы нарушают этот закон и являются противоправными
Салтанат Каримова спасибо огромное!!!
В каждой поликлинике свои правила. В нашей можно на первом этаже с коляской, до гардероба, или до регистратуры - пожалуйста! Только в холл, где врачебные кабинеты нельзя.
Riza Zhumataeva
А они вообще ни чего себе не представляют! Совсем оборзели! Мне, было дело, в аптеке заявили - "Вы с коляской тут не ездите, у входа ее оставьте (внутри) ", а у меня в коляске, простите, грудной ребенок спит месяца 3, на что мне она, "ну я его покараулю"...А как быть, если я не хочу, чтоб моего ребенка караулили посторонние люди (пусть даже сотрудники аптеки) , а дёргать туда-сюда спящего ребенка тоже не хочется?
Мое мнение, надо игнорировать такие запреты, тем более ни Бог весть кем выдуманные!
Место для "парковки" колясок есть? Знак на входе есть, что с колясками входить нельзя?
Пошлите его куда подальше или задайте этот вопрос в месную газету пусть на своих страницах разберутса что ожно а что нет в данной поликлинике.