Воспитание детей

Грязь на этаже от детской коляски. Кто должен убирать?

На этаже 4 квартиры. В двух живет по 1 чел. В одной живет семья с маленьким ребенком.
Дом-новостройка и на полу почти белая плитка. Идеальная чистота всегда была.
Ребенка возят в коляске, на колесах много грязи и они еще оставляют в общем коридоре, чтоб грязь не тащить себе в квартиру. Короче, очень грязно
Уборщица ТСЖ мотм 1 раз в 2 нед.
Можно ли соседей заставить убирать за собой?
Н.
Наталья .
278
Скиньтесь и купите им чехлы на колеса - они копейки стоят.
Мы так делали - зашли в подъезд, чехлы одели и покатили дальше на чистых колесиках. И в подъезде чисто и все довольны.
На самый крайний случай - смывайте грязь к ним под квартиру (сли первый вариант не поможет)
Sweet Person
Sweet Person
8 428
Лучший ответ
Наталья . чехлы как вариант)
а смывать нет смысла, грязь и так около их квартиры, а мы мимо ходим
Можно только поговорить! заставить нельзя...
Bo
Botagoz
77 275
Заставить не сможете. Но по честному кто намусорил, тот и убирает. Техничка не обязана возле их квартиры с тряпкой стоять и дважды в день мыть. Поговорите с соседями.
Наталья . к уборщице нет претензий.
надо поговорить...
Можно просто поговорить спокойно, объяснить всё не спеша, если не даст результата, то по башке...)
Если еще коляска мешает проходу, заставить убрать
Marta Mazakova-Anufrieva
Marta Mazakova-Anufrieva
66 287
Наталья . не мешает. мешает только грязюка
уборщица.... а то, вы в вашей новостройке не додумались грязезадерживающее покрытие положить?
Lelya Zagoruiko
Lelya Zagoruiko
97 479
Наталья . лежит на первом этаже и около лифтов
Владелец коляски
Наталья . советуют записку повесить им на дверь, чтоб не ссориться
Может, не заставлять, а обратить их внимание на этот факт.
Amaliya Bislinger
Amaliya Bislinger
99 826
Наталья . раз они не заносят коляску в квартиру, чтоб с колес не обтекало им в квартире, значит догадываются о грязи
Некуй вам делать. Когда чел ЗАНЯТ он на такую херь даже внимания не обращает. А не нравится, так возьмите и поубирайте, глядите, там наверху зачтется. Все ж лучше, чем ворчать и причитать как старуха.
Елена Шевцова
Елена Шевцова
68 195
Наталья . надеюсь занятым свиньям ничего не зачтется
Лучше оговорить сразу. Потому что коляска это только начало, дальше будут машинки, велосипеды и прочее и прочее, пока не вырастит взрослый свин, и все поедет по новой
Наталья . так они не хранят в общем коридоре и сказали, что никогда не будут. но грязь всю осень, как в хлеву живём
Я вот не понимаю, от куда может быть такая грязь с колёс коляски? будто её несли и ВАМ перед дверью оставили....
Юлия А
Юлия А
68 018
Наталья . там колёса такие, что в них набивается. а сейчас грязь везде.
они заедут на этаж, у своей квартиры колеса обметут и коляску завозят в квартиру. а вся грязь на плитке засыхает.
или поставят и ждут, чтоб с колес всё стекло на пол и потом занесут в квартиру коляску, а грязь остается у квартиры
..Сказать ты конечно можешь, но тебя просто пошлют... расеяне однако.
Наталья . также думаю
Заставить нельзя. Права свиньи в государстве РФ всегда на первом месте.
Поговорить можете. Лучше всем скопом. По одиночке свинья пошлёт вас в пешую эротическую прогулку.
Скажите как-нибудь при возможности, но люди разные, кто примет к сведению, а кто и пошлет. Типа мешает- убери.
Я бы и без указаний следила, чтобы моя коляска не создавала дискомфорт, особенно стоящая на общей территории.
Дарья Корнеева
Дарья Корнеева
58 839
Наталья . коляска не мешает. мешает грязюка от неё
Неа☺ Только если адекваты. Хотя, если б были адекваты, то не тащили бы грязь в подъезд, так что нет☺
Nazerke Sulekenova
Nazerke Sulekenova
52 793
Достаточно вежливо пообщаться
Наталья . а сами эти люди не догадываются думаете?
Если у вас оплата идет с количества проживающих, то они и платят больше вашего за уборку.
Оля Гончарко
Оля Гончарко
23 668
Наталья . нет, с квартиры платим.
даже если бы платили с человека, это повод жить в хлеву?
уборщица чаще не будет приходить, каждый день только первый этаж и лифты моют
Это как в семье, где жена чистюля, а муж неряха патологический. И ведь расходятся. Воспитанию не подлежит. А вы о соседях: ( Так и жить, коль квартира в общаке. Частный дом только спасёт от подобных расхождений-разногласий.
Дарья Сахнюк
Дарья Сахнюк
22 935
Нужно.
Разговаривать не стала бы. Прикрепила бы записку. Вежливо, но твердо - мойте мол за собой, а то мало того, что правила пожаробезопасности в подъезде нарушаете, так еще и антисанитарию разводите... И намекните, что в противном случае будете вынуждены привлечь соответствующие надзорные органы (какие - не важно))))
Елена Жигня
Елена Жигня
4 862
Наталья . попробуем...
Пусть нанимают уборщицу и ей платчт жалованье
Наталья . советуют записку повесить им на дверь, чтоб не ссориться