Воспитание детей
Какой первый прикорм Вы ввели в меню малыша? Каков был его возраст? И как он отреагировал? Спасибо!!!
первый раз кабачок - в 5,5 мес. Что там с пол лочки - никак не отреагировал - проглотил и все!
В 1,5 мес. капельки сока яблочного, в 3 пюре яблочное, в 4 овощное пюре, в 5 каши. Ела прекрасно, главное начинать буквально с капелек и постепенно увеличивать. Если что-то сначала не ела, я мешала с тем, что нравилось. Никогда носик доча от еды не воротила. И сейчас аппетит отменный.
В 6 месяцев.
Сок и пюре. Яблочные или грушевые.
в полтора месяца- капелька сока
дочке 3 месяца, давала яблочный сок (купила в магазине т. к. в нынешних яблоках витаминов нет уже) ,морщилась (что естественно) это новый вкус
3мес- сок яблочный (сама давила) , в 3,5- фр. пюре, в 4 мес- овощное.
В 3 месяца разводила покупное молоко водичкой, щипотку манной крупы и давала. Спала всю ночь, сытая и довольная. Сейчас уже 13 и ни чего особенного не произошло... выросла
Прикорм можно вводить с 6 месяцев, я начила с груши, потом овощи, а после каши.
в 3,5 мес дала пюре грушовое, доченьке очень понравилось, в пять кашу пихала, она все выплевывала, потом по немножку стала есть кукурузную, рисовую и овсяную, потом пюре из овощей пробовала - она его есть не стала, с 7 мес супы начала давать сначала ела хорошо пока в блендере перемолотый был, а когда толочь стала, так она его выплевывала. Ой, прикорм это великий труд, особенно если ребенок ничего кроме груди есть не хочет, терпения вам.
с 6мес. но я была против хотела в 8мес. свекровь готова была накормить его в 4 мес. капустой квашиной !
В 2 месяца дополнительно детское молочко
каша, каша, и только каша менее всего влияет на жел. пищевар. тракт. а вес с нее набирают мало. мы начили с каш в 4 мес.