Воспитание детей

Может ли многод. мать пользоваться 50% оплатой за дет.сад? В соц. защите ответили, для этого нужно доказать ста

защите ответили, для этого нужно доказать статус малоимущей. Так ли это?
Да, это так. Всегда при любом вашем прошении чего то у государства, вы всегда будете собирать справки и доказывать, что у вашей семьи не хватает на каждого члена по прожиточному минимуму.
Татьяна Локк
Лучший ответ
да
Елена Балезко
естественно, а может у вас доход для каждого ребенка хороший. получить такую справку не так сложно, просто достаточно справки с работы. Мало того, что только многодетные имеют право на такую справку, если один ребенок и доход маленький, никакая справка не поможет о доходах.

но я знаю, что секции всегда для многодетных делают 50% оплату.

ЗЫ.. у нас инвалиды доказывают каждый год для льгод, что у них нога или рука не отросла... вы забыли где мы живем?
Зоя Чернецова
мне про скидки сказали в саду, узнайте у них
мы в саду оформляли документы, нам сказали, Какие справки принести, в т. ч. сберкнижку - копию. Женщина, у которой больше 3 детей имеет скидку 70%! у кого 2 или малоимущие - 50%. Все остальные - 20%. ЭТо все мы говорили с секретарем в саду, но сад у нас продвинутым считается. может в вашем саду просто заморачиваться с этим не хотят?
Алия Кабдиева
Нет, вам нужно проконсультироваться у юриста. Чтобы было чем мотивировать в соцзащите, насколько мне известно, нужны удостовирение, и справки, куча справок.
Fatime Fatime
Я многодетная мать и мои дети посещают садик бесплатно без всяких доказательств, а на основнаии свидетельства о многодетности