Воспитание детей

Оплата за дет.сад для двойни -платить как за двоих или есть льготы

Лидия Иванова
у нас в договоре сказано 50% на каждого
Айгуль Куанышбеккызы
Лучший ответ
как за двоих, они же оба там питаются, им же порцию 1 на двоих делить не будут, 2 места в группе занимают, да и внимание каждому будут уделять, а не 1 кому-то...
nkukleva
почитай об этом на сайте кукузя. ру - там все подробно про запись в детский сад, его оплату и льготы написано...
Рита Агапова
Я полностью платила. Порции ведь две они съедают. Как в Вашем саду принято, посмотрите в договоре.
Asya Qadjiyeva
Так же как за двоих детей разного возраста из одной семьи. В каждом регионе свои льготы.
D,
Dasha.. ,
Льготы по оплате детского сада в 50% имеют:

родители близнецов, притом 50% скостят лишь за одного малыша, воспитание второго придется оплатить по полной.
это тоже самое, что дети погодки, никаких льгот у нас нет... если же в семье больше 3 детей, то льготы естественно есть!
Льготы точно есть и в садике и в школе. Узнайте хорошенько.
первый ребёнок оплачивается 100%, второй - 50%, третий и последующие - 30%. то есть вы оплачиваете полностью, а в следующем месяце вам возвращают деньги.
Наверное, есть льготы, а ещё можно оформить субсидию на каждого, нужно только, чтобы у обоих была прописка.
Zahida Ruzieva
но нам не возвращяют
Платить 50% стоимости. А если вы получаете детское пособие, то вам на сбер. книжку или карточку будут перечислять определённый процент (в зависимости от ваших доходов) от вашей платы за дет. сад каждый месяц.