Воспитание детей

как сделать так что бы родители мне доверяли,не ругали из-за пустяков

Если такой вопрос задала, значит, уже проблемы есть. Ты совсем молоденькая, свое "Я" формируется, этот юношеский максимализм, в тоже время, розовые очочки (скорее всего) , влияние тинейджерского коллектива (т. е. , таких же неопытных и еще не оперившихся юных людей) . Чувствуешь себя взрослой, хотя только-только начинаешь расти. В таком возрасте родителей больше надо слушать, слышать и слушаться. Нам кажется, что они не правы, но, что мы можем сделать сами? А они ведь опыт какой-то приобрели в жизни, знаю, конечно, что говорят. Пусть тебе не нравится, что они тебе советуют, куда-то не пускают (учитывая наше нынешнее время!) , это не значит, что они не правы. Мне уже под 30, много было ошибок сделано, я всегда БУДУ ЖАЛЕТЬ, что в твоем возрасте не услышала моих дорогих родителей. Будь умничкой!
Жазира Сейлханова
Лучший ответ
Обещания свои надо уметь держать.... и тогда проблем станет меньше... не сразу, но точно
всё просто... они должны понять что тебе можно доверять, что ты ответственный человек, а доказать это ты можещь только своими поступками, только своим поведением.. .
Лариса Демина
ну что вы называете пустяками приход в час ночи, да в 16 лет пустяк в 40 лет ужас
донести до них, что ты уже не маленькая. И за свои проступки будешь отвечать сама, а на ругань по пустякам смотри как на заботу и волнение родителей
сделать так чтоб доверяли. меньше проколов.
Думаю надо поговорить с родителями по душам, по взрослому. Объяснить, что тебе нужен свободный выбор, что ты понимаешь что делаешь, и не хочешь их расстраивать по пустякам. Когда то я поговорила так со своей мамой, и она все поняла, возможно и я делала именно так как говорила, и не заставляла переживать.
Если твои родители хотят довееряют тебе и хотят помочь, думаю у Вас все образуется! Удачи тебе! :)
Ри Ка
если не доверяют значит ты им раньше врала и они это узнали или ты плохо умеешь врать и это очень заметно, а ругают из-за пустяков это у многих родаков, как и у моих, это незя исправить