Воспитание детей

родители не доверяют и контролируют каждый шаг.

мне почти 17.мои родители очень заботливые, но последние 2 года их забота по отношению ко мне, проявляется настолько сильно, что я даже по телефону в их присутствии говорить не могу. у меня есть младшая сестра,ей 5. и ей разрешено настолько все, что она может послать меня далеко и надолго, а мама даже реакции на это никакой не проявит, только добавит:"правильно Катя".
последние несколько месяцев мама все чаще повторяет, что я безответственная, не самостоятельная и тупая, что я ничего не умею и что я беспомощная идиотка. очень обидно слышать такое от мамы....на день рождение мне подарили нетбук и родители каждый вечер его забирают.а месяц назад мама решила, что я ночью(23.00) разговариваю по телефону. по через час, она или папа подкрадываются и проверят что я делаю.и если я не дай бог читаю книгу, меня ждет очередной скандал....и так по любой мелочи, посуду не успела помыть-скандал.пыль на полках забыла вытереть- скандал.на улицу не выйдешь. даже с друзьями не погуляешь. каждые пол часа будут звонить и говорить, что я уже нагулялась и мне нужно идти домой. в гости к друзьям могу ходить только на 20 минут. потом она звонит и говорит, что все я уже пол дня сижу в гостях и я обязана бежать домой. уже не знаю, что и делать...все перепробовала и говорила с ними и пыталась им объяснить....они меня даже слушать не стали....сказали что я еще слишком маленькая, чтобы у меня были какие-то дела и желания.
В этом возрасте детей всё больше начинают контролировать из-за раска. Они могут начать курить, пить или ещё чего-нибудь... А то, что они ругаются с тобой потому что ты не убираешься-это из-за того, что они хотят, чтобы ты была сомостоятельна.
Но, то что они сказали, что " ты ещё слишком маленькая, чтобы у тебя были какие-то дела и желания" -это, по-моему, уже перебор.
Вообщем, мой совет: потерпи пока, на всё родителям говори: "хорошо, мамочка, хорошо папочка".Родители, всё-таки иногда правы! А потом уже совсем подрастёшь, и уедешь от них. И будешь самостоятельная девушка. Удачи))))))
Наталия Коломенцева
Лучший ответ
заботливые родители. Перетерпи, скоро уже вырастешь.
сочувствую. еще год - и будешь иметь право их посылать.
Юлия Иванова
Перегибают, конечно. Но доверие - такая штука, которую трудно заслужить, но легко потерять. Возможно, были прецеденты, толкнувшие их на такое безумие. В худшем случае - у них ранний маразм.
у моего сына такие же претензии, правда ему 14, а ведь мы просто переживаем за вас, сейчас очень страшная жизнь, детей избивают, насилуют, обкрадывают, а наркотики на каждом углу, так что ты когда-нибудь пойдешь
скоро вы будете иначе относиться к заботе родителей. это проходяще. не переживайте, взрослость придет очень быстро и еще оооочень захочется стать опять маленькой девочкой, но увы...
Они просто переживают. Попробуй с ними поговорить. Возможно они просто плохо тебя знают, боятся тебя упустить, переживают что будешь вести себя ассоциально... попробуй быть к ним ближе... научитесь доверять друг другу...
Может ты им не родная? :)
Это шутка.
Не парься - выйдешь замуж, уйдешь из дома к мужу и может статься что еще будешь вспоминать эти времена с ностальгией.. . :)
Не смертельно! Просто у Вас такие родители! Нужно хорошо учиться, закончить школу и уехать учиться . Подальше от родителей.
Вырастишь-узнаешь) Когда у тебя будут свои дети-там будут другие времена, и ты, как заботливая мама тоже будешь о них заботиться, контролировать. Это вполне нормальное поведение родителей.
Есть родители которые не следят за ребёнком, поэтому ребёнок начинает пить, курить.
Это вот действительно ненормально.
Мила )))
обратись психологу, он поможет, обязательно
Любят они вас, и стораются уберечь от всего и хотят чтоб вы остовались до сих пор маленькой.