Воспитание детей
Как вы считаете бить ребенка необходимо или воспитание от этого не зависит????
Считаю, что необходиости в этом нет! Все зависит от того, каким оброзом налажены комуникации с ребенком. В одних случаях хватает прикрикнуть на детей, а в других и ремень не помогает. Очень важную роль имеет окружение ребенка, круг лиц, с которыми идет постоянный контакт... оттуда и зарождаются привычки, хорошие или плохие, которые в дальнейшем сроят весь харктер будущей личности... Наказывая ремнем, мы не искореняем причину дурных поступков, а селим страх и агрессию.
Бить детей не педагогично!!!
Бить ребёнка-подло, он же слабый и зависимый от нас... .
он не должен бояться... .
он должен понять... .
ласково, но твёрдо.... объясняйте
он не должен бояться... .
он должен понять... .
ласково, но твёрдо.... объясняйте
все дети разные. могу привести пример, может и не супер, но.. . у нас собака - бей хоть убей - она не очень реагирует, ругай, кричи - по фигу мороз. а у родителей собака - строго посмотришь - и все - трагедия на целый вечер. я думаю так и дети. не столько битье, сколько встряхивание, шлепок - вобщем физическое воздействие. но я думаю что битье это крайний шаг и наверное бессилие родителей.
Воспитывать нужно любыми способами. Главное результат.
кнутом и пряником надо воспитывать. В каких-то моментах нужно обязательно
если ВОСПИТЫВАТЬ, то бить не потребуется (слегка шлепнуть по попе для вразумления ...ну, ладно)
бить ребенка - признавать свою несостоятельность как родителя. не смог, не справляюсь, могу только вот так, кулаками, потому что я сильнее.. .
воспитание от этого зависит. вырастет у вас человек или зверек затравленный...
бить ребенка - признавать свою несостоятельность как родителя. не смог, не справляюсь, могу только вот так, кулаками, потому что я сильнее.. .
воспитание от этого зависит. вырастет у вас человек или зверек затравленный...
смотря как бить и за что)) ) главное-без членовредительства)) ) ремень за серьезные проступки, шлепнуть по попе или ухо надрать слегка-вполне можно. разговоры и объяснения некоторым детям иногда не помогают)))
мое понятие БИТЬ - это бить смертным боем. так нельзя ни взрослых . ни детей.
А вот прикрикнуть, шлепнуть, одернуть - надо обязательно, если это необходимо. В Японии есть праздник " 3, 5, 7" детям до 7ми лет незапрещают ничего! а они вон какие умные вырастают, и вежливые. А в России так " детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники" ( Снежная королева) .
А вот прикрикнуть, шлепнуть, одернуть - надо обязательно, если это необходимо. В Японии есть праздник " 3, 5, 7" детям до 7ми лет незапрещают ничего! а они вон какие умные вырастают, и вежливые. А в России так " детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники" ( Снежная королева) .
Ребенка нельзя бить ни в каких случах
Бить ребенка нельзя. Воспитание это не битье.
Бьют те, кто не может обьяснить словами. Меня в детстве один раз мама ударила за двойку по контрольной. а отец заступился. На маму я не обиделась. А этот эпизод заполнился на всю жизнь, к сожалению.
Я считаю что можно, желательно в маленьком возресте и не сильно, ремнем. Для воспитания.
Из-за маленького возраста, для ребенка это будет очень поучительно, а в дальнейшем послужит сдерживающим фактором, т. е. можно будет пригрозить.
Из-за маленького возраста, для ребенка это будет очень поучительно, а в дальнейшем послужит сдерживающим фактором, т. е. можно будет пригрозить.
зачем же рукоприкладствовать, нужно словами обьяснить
шлепок по попе за не послушание это не битьё а воспитание
иногда помогает... моя в следующий раз подходит и спрашивает, хотя душа потом болит и плачет вместе с ней, но может надо иногда только в серьезных случаях, (моей 3 года)
Ребёнок должен знать, что можно а что нельзя. Розги показывают то, что делать нельзя. Нужно ребёнку сказать за что он наказан, но воспитание ремнём не должно быть пыткой для ребёнка.
бить не стоит. есть другие меры наказания. вообще наказание должно не наносить вреда здоровью ребенка-его надо лишать каких либо вещей, которые вы не обязаны ему давать. можно вообще просто какоето время не разговаривать пока не почувствует вину
Если бить ребенка, это не воспитание, а запугивание. За плохой проступок Ребенок получает боль, и он в следующем уже не допустит проступка, т. к. есть страх перед болью! Но это не воспитание, а насилие, которое очень вредит психике малыша! Последствия могут быть очень плачевны... Любую проблему можно решить и без руко прикладства!
Нет бить детей нельзя и в конституцие это пишет у них может и психика нарушыться
Бить-страшное слово. Но шлепок по попе некоторым детям не помешает,
Похожие вопросы
- моя тетя всегда говорила что надо бить детей в целях воспитания.. а моя мама никогда не била ...а вы бьете своих детей?
- Нужно ли бить детей в целях воспитания?
- Стоит ли бить детей в процессе воспитания?
- а вы бьёте детей в целях воспитания???
- скажите, можно ли бить своего ребёнка? в целях воспитания. Многие сейчас кинутся осуждать, мол сейчас ребёнок чуть ли
- Как считаете, нужно бить ребёнка/наказывать физически?
- Только в дикой России бьют детей для воспитания.
- Нужно ли бить детей для воспитания?
- Вы бьете детей ремнем? За что? Как балуете? Интересуют ответы тех кто занимается воспитанием а не тех кто плывет по течению
- Как вы считаете грубой силе место в воспитании детей?