Воспитание детей

Ну и где моя нобелевская по педагогике?! ;-)))) см вн.

ну полгода бьемся по поводу горшка. сын сам горшок принесет, но пописиет все равно рядом. сидя - ни в какую. и вот вчера мое терпение дало сбой и я слегонца взяла его за ухо и типа потыкала носом в лужу, натурально как котенка. потом потащила его в туалет и заперла там вместе с горшком, рядом с кошачьим лотком. и о чудо!!! второй день на горшок ходит. сам котенка носом тыкал и приучал к лотку, запирая в туалете, и до самого так же дошло)))) знаю, что звучит диковато, зАто какой результат неожиданный!))))
Это означает только одно: каждый ребенок индивидуален, но к любому можно найти подход.
Перепробовав многое, ты все-таки нашла способ воздействия на своего сынулю.
УР-Р-РА-А-А-А!!! !

Кстати, Нобелевской премии по педагогике нет, но есть по ФИЗИОЛОГИИ :)))

Конечно, с этим не в ОТВЕТЫ, но, если хочешь, я могу организовать тебе церемонию вручения ПРЕМИИ прямо в здесь.

Вот тебе медаль
















А вот и долгожданный банкет



Татьяна Кузнецова
Татьяна Кузнецова
21 414
Лучший ответ
Раиса Свиридова да знаю я, поэтому и потребовала!:))))
Наталья Новожилова И я на Ваш банкетик хочу. Берете?
:-))))))))))))))))
он наверное провел параллель между собой и котенком, подумал раз на котенка подействовало, то и на него подействует, молодец! правда не на всех детей такое действует, каждый индивидуален, кто то еще больше отомстит или замкнется, или напугается
A.
As[E]Ma ..
82 455
Раиса Свиридова ну он же сам котенку объяснял, что писить в лоток надо, а не под ноги. а то сам глядит в глаза и ссыт на модем. ну вот и объяснила, что баловство его далеко зашло.
а какать на горшок тоже так приучать будете?. . мдя.... зверство какое-то.. . заперла в туалете.. . а не боитесь что у ребенка с нервишками случиться что-то от ваших мер воспитания...
Diana A
Diana A
91 648
Раиса Свиридова мой сам кого хошь построит и маршировать заставит:))))
поздравляю!! ! Судя по вопросам приучить ребенка к горшку, дело нелегкое.
А нобелевская - это вам не светит. ЕЕ дают за
следующие пять направлений:

литература
физика
химия
физиология и медицина
содействие установлению мира во всем мире
у нас результат случися, когда до меня дошло предложить писать "как музык",т. е. стоя. Так понравилось,, что через 15 минут выдавливал из себя по чайно ложке, бежал выливать и нажимать заветную кнопочку)))
Угу. У меня тоже, когда нервишки сдают, вдруг чудесным образом обнаруживается, что все оказываетс яи за меня сделать могут. И все понимают. И все знают.
Как говорит один мой знакомый, папа двоих детей: "Один удар кулаком в ухо заменяет иногда 2 часа воспитательной беседы. "
Раиса Свиридова супер!:))))))))
Только что был ребенок на аве, а теперь котята... Мне кажется. что хоть метод и не очень гуманный, но если на вашего ребенка он подействовал-это ваша победа. Теперь закрепляйте полученный результат... Чем поощрили малыша?
Раиса Свиридова вискасом конечно!:))))))
и киндерсюрприз в придачу:)
нда, звучит не просто диковато.
Молодец! Поздравляю!
ну и методы (((( бедный малыш.
Dina Ilyasova
Dina Ilyasova
4 210
Раиса Свиридова а полгода плясок с горшком вокруг него- родители не бедные?!
браво)
круто!!!! но я так делать не стану. сама поймет когда-нибудь. а какой у ребенка возраст?
Раиса Свиридова осенью 2г. будет, в садик готовимся, поэтому "когда нибудь" ждать времени не осталось)))
А нам преподавательница по психологии говорила, что нельзя насильно приучать ребенка к горшку.. . хотя я даже не знаю как правильно.
Мдяяяяя. За такую педагогику в садах- всех воспитательниц пересажают! Я дочь и сына с 2-х месяцев над тазиком держала- привыкли, тазик благополучно был заменен на горшок и все довольны! Чтобы от ребенка требовать, нужно про памперсы забыть и родителям потрудиться.
Инна Карпова
Инна Карпова
2 254
раз он кота учил, то тут как в поговорке" с кем поведёшься, от того и наберёшься:)
Вита Д.
Вита Д.
2 122
А я срднюю к ножке кровати ползунками привязывала, а то она сидя на горшке на кухню уезжала. :)
Раиса Свиридова :))))))))))))) ржунемогу! ну вы даете!!!:))))))
А вы его в учебник по ядерной физике потыкайте-вдруг...
SD
Salta Djoldasova
582