Воспитание детей
Ну и где моя нобелевская по педагогике?! ;-)))) см вн.
ну полгода бьемся по поводу горшка. сын сам горшок принесет, но пописиет все равно рядом. сидя - ни в какую. и вот вчера мое терпение дало сбой и я слегонца взяла его за ухо и типа потыкала носом в лужу, натурально как котенка. потом потащила его в туалет и заперла там вместе с горшком, рядом с кошачьим лотком. и о чудо!!! второй день на горшок ходит. сам котенка носом тыкал и приучал к лотку, запирая в туалете, и до самого так же дошло)))) знаю, что звучит диковато, зАто какой результат неожиданный!))))
Это означает только одно: каждый ребенок индивидуален, но к любому можно найти подход.
Перепробовав многое, ты все-таки нашла способ воздействия на своего сынулю.
УР-Р-РА-А-А-А!!! !
Кстати, Нобелевской премии по педагогике нет, но есть по ФИЗИОЛОГИИ :)))
Конечно, с этим не в ОТВЕТЫ, но, если хочешь, я могу организовать тебе церемонию вручения ПРЕМИИ прямо в здесь.
Вот тебе медаль
А вот и долгожданный банкет

УР-Р-РА-А-А-А!!! !
Вот тебе медаль

А вот и долгожданный банкет

Раиса Свиридова
да знаю я, поэтому и потребовала!:))))
Наталья Новожилова
И я на Ваш банкетик хочу. Берете?
:-))))))))))))))))
он наверное провел параллель между собой и котенком, подумал раз на котенка подействовало, то и на него подействует, молодец! правда не на всех детей такое действует, каждый индивидуален, кто то еще больше отомстит или замкнется, или напугается
Раиса Свиридова
ну он же сам котенку объяснял, что писить в лоток надо, а не под ноги. а то сам глядит в глаза и ссыт на модем. ну вот и объяснила, что баловство его далеко зашло.
а какать на горшок тоже так приучать будете?. . мдя.... зверство какое-то.. . заперла в туалете.. . а не боитесь что у ребенка с нервишками случиться что-то от ваших мер воспитания...
Раиса Свиридова
мой сам кого хошь построит и маршировать заставит:))))
поздравляю!! ! Судя по вопросам приучить ребенка к горшку, дело нелегкое.
А нобелевская - это вам не светит. ЕЕ дают за
следующие пять направлений:
литература
физика
химия
физиология и медицина
содействие установлению мира во всем мире
следующие пять направлений:
литература
физика
химия
физиология и медицина
у нас результат случися, когда до меня дошло предложить писать "как музык",т. е. стоя. Так понравилось,, что через 15 минут выдавливал из себя по чайно ложке, бежал выливать и нажимать заветную кнопочку)))
Угу. У меня тоже, когда нервишки сдают, вдруг чудесным образом обнаруживается, что все оказываетс яи за меня сделать могут. И все понимают. И все знают.
Как говорит один мой знакомый, папа двоих детей: "Один удар кулаком в ухо заменяет иногда 2 часа воспитательной беседы. "
Раиса Свиридова
супер!:))))))))
Только что был ребенок на аве, а теперь котята... Мне кажется. что хоть метод и не очень гуманный, но если на вашего ребенка он подействовал-это ваша победа. Теперь закрепляйте полученный результат... Чем поощрили малыша?
Раиса Свиридова
вискасом конечно!:))))))
и киндерсюрприз в придачу:)
нда, звучит не просто диковато.
Молодец! Поздравляю!
ну и методы (((( бедный малыш.
Раиса Свиридова
а полгода плясок с горшком вокруг него- родители не бедные?!
браво)
круто!!!! но я так делать не стану. сама поймет когда-нибудь. а какой у ребенка возраст?
Раиса Свиридова
осенью 2г. будет, в садик готовимся, поэтому "когда нибудь" ждать времени не осталось)))
А нам преподавательница по психологии говорила, что нельзя насильно приучать ребенка к горшку.. . хотя я даже не знаю как правильно.
Мдяяяяя. За такую педагогику в садах- всех воспитательниц пересажают! Я дочь и сына с 2-х месяцев над тазиком держала- привыкли, тазик благополучно был заменен на горшок и все довольны! Чтобы от ребенка требовать, нужно про памперсы забыть и родителям потрудиться.
раз он кота учил, то тут как в поговорке" с кем поведёшься, от того и наберёшься:)
А я срднюю к ножке кровати ползунками привязывала, а то она сидя на горшке на кухню уезжала. :)
Раиса Свиридова
:))))))))))))) ржунемогу! ну вы даете!!!:))))))
А вы его в учебник по ядерной физике потыкайте-вдруг...