Воспитание детей
Если у ребенка 4 мес. три дня нет стула это запор? Что можно предпринять?
Да уш.. . весело читать! Если ребенок на ГВ то никакой это не запор! Если бы это был он самый, то вы бы это поняли, т. к. ребенок пытался бы покакать и не мог, плакал, вздулся бы животик, не отходили бы газы и никакой спокойной жизни, а раз вы тут сидите, то это просто отсутствие стула. Может у ребенка пик роста и все, что вы ему даете кушать - все полностью усваивается! У моей малышки и 6 дней не было стула. И ее это не беспокоило. И вообще, у ребенка на ГВ запора быть просто не может, т. к. грудное молоко дает послабляющий эффект. Ага, позвоните-позвоните в скорую, над вами посмеются! Захочет малыш и покакает, не лезьте лучше, а то всю микрофлору только налаживающуюся убьете и испортите! Здоровья!
кефирчик на ночь, можно сделать маленькую клизмачку подсолнечного масла, она мягче чем водяная
da eto zapor. esli vi kormite smesiu, to prodautsy spezialnie molochnie smesi, posle priema pochti srazu sxodit v tualet, tam kurs propit nugno, v instrukziii napisano. esli vi kormit egrudiu, to proanalizuyte chto vi sami kushete i chto krepit rebenka, tio sami skuchayte k primeru chernosliv i rebenok sam sxodit, esli ne pomoget to sdelayte klizmu, ne tynite.
Сделать клизму, покормить фруктами бабан слабит, овощами морковкой, бураком ножками его поработать как на велосипед, сначала одной, птом другой или немного перекормить его должно помочь. Если не выходит, обартиться к врачу, еще важно ли сильно беспокоит это ребенка, можно помассировать ему и животик и ножками (см. выше) сочетать с опеделенными звуками. Отвечаю с мужского компа. Запор - это свыше двух суток
Нужно делать клизму "Микролак", если не поможет - обратиться к врачу!
Это запор. Клизму попробуйте. Или в аптеке есть средство от запора (нам назначали) "Дюфалак".
Да.
Если задержка стула более двух суток, то это у любого человека считается запором, тем более у малыша.
У младенца на грудном вскармливании должно быть столько дефекаций, сколько раз его кормят. Хотя для детей в возрасте до 2-3 месяцев допустимо иметь стул не менее 2 раз в сутки.
У «искусственников» до года запором считается отсутствие самостоятельного стула в течение суток.
У малышей до 6 месяцев запор - это не только ситуация, когда нет опорожнения кишечника в течение суток, но и появление твердого оформленного кала. Нормальной консистенцией каловых масс в этом возрасте считается «кашица» , то есть неоформленный (но и не жидкий) кал. Если у малыша, которому не исполнилось полугода, кал - в виде «колбаски» или «шариков» , -это склонность к запорам.
В возрасте от 6 месяцев до 1,5 лет кал может быть как кашицеобразным, так и оформленным.
О пользе соков и пюре для организма маленького ребенка знают все. Разбуди любую маму посреди ночи и спроси, чем важны эти продукты для малышей, все ответят - витаминами и микроэлементами. В тени остается тот факт, что соки и пюре содержат еще массу не менее ценных и полезных для здоровья пищевых веществ.
Известно, что любую болезнь легче предупредить, чем лечить. Для профилактики запоров нужно постоянно «подстегивать» работу кишечника. Пищевые волокна, содержащиеся во фруктах и овощах, - вот самое «мягкое» и, что тоже важно, вкусное решение этой задачи.
Особенность пищевых волокон (их еще называют «клетчаткой» , «пектином» ) в том, что они не перевариваются и не усваиваются пищеварительной системой. Поэтому когда-то и получили обидное название «балластные вещества» . Сейчас уже доказано, что эти вещества - вовсе не балласт (т. е. «ненужный груз») , а наоборот, необходимы для нормальной работы желудочно-кишечного тракта. В медицинских кругах их все чаще называют «естественные пребиотики» (восстановители микрофлоры) .
Срочно нужно обратиться к врачу и провести профилактику запоров, так как в дальнейшем может всё усложниться.. .
http://www.asdoctor.ru/artikle/zapor.htm-Советы детского доктора.
это запор если у гридничка нет стула больше суток это плохо, поставте клизму или обратитесь к врачу
есть свечи Глицерин, можно манюхонький кусочек вставить, а лучше всего к врачу или 03, в больнице сами прочистят, не стоит рисковать.
А вы его кормили в эти четыре дня?
Купите Дюфалак он от запоров
К врачу!!! Если в Москве, позвоните 03 - попросите консультацию педиатора, вам ответят более профессионально.
Лучше не заниматься самолечением. А братитесь к врачу. У нас было тоже самое. Нам что только не советовли. И я решила сама обратиться к гастеэнтерологу обараится. Врач нас посмотрела общупала, и это оказался у нас дизбактериоз. И назначила лечения.
ну да... необходимо сделать клизму или ставить мыло... или еще давать свекольный сок....
ПРЕДУРКИ быстро в больницу!! ! ДЕБИЛЫ хотите потерять ребенка?
Сделайте клизьму с ромашкой, а лутьше всего мыльцо маленький кусочек.
Обязательно сделайте клизму, три дня уже большой срок! Если ребенок на грудном вскармливании, то стул раз в три дня (но не больше) это нормально. А если проблемы со стулом будут и дальше обязательно проконсультуруйтесь у врача - гастроэнторолога.