Воспитание детей
у ребенка (4 мес) запоры сильные,
свечи ставить не хочу ( и так слишком часто ставили). можно ли в смесь добавлять пару капель масла (подсолнечного) что б прокакалась?? (уже не знаю как ей помочь. массажи и тд не помогают
Можно. А еще одно кормление заменить кисломолочной смесью.
Укропная вода! смесь поменять!
Nastya Nikitina
уже поменяла, а укропная вода до жопы (неделю давала толку ноль)
Накачают ребенка говном всяким, а потом спрашивают почему у него запоры. Потому что сиськой кормить надо.
Причин может быть масса - от погубленной микрофлоры кишечника или слишком жирного питания до посаженной поджелудочной.
Кстати, козье молоко лучше любой смеси.
Обратитесь к своему педиатру. Если есть проблемы со здоровьем, их не стоит решать самостоятельно. То что вы можете считать проблемой, со стороны медицины, совсем может быть и не проблема.
поите ребенка простой водой. смесь жирнее грудного молока и может вызывать запоры. еще советую варить компотик из сернослива и кураги. на 200 гр воды две три штучки того и друшого скипятить и даьь настояьься в 4 месяца уже можно. а из лекарственных средств сыну врач прписывал нормазе пили месяц.
я мучалась с этим до 6 мес, пока не ввела компот из сухих яблок и не начала добавлять масло в пюре из овощей, а так раз в 2 дня сын какал только с микроклизмой микролакс, супер препарат, и никакого привыкания не было, с 2х месяцев до 5 месяцев только так и какал, врачи ничем не могли помочь, от слабительного болел живот сильно
Попробуйте козье молоко вместо смеси. Лучшая замена грудному. Можно линекса пол-капсулы высыпать на ложечку, размешать с молоком. Давать пару раз в день перед кормлением.
Евгения Деревянченко
Линекс закрепит еще больше. ни в коем случае!